1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел immergas eolo star 23 kw часто стал выбивать 11 ошибку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 11.12.2007.

  1. Слава

    Слава Гость

    Вариант решения проблеммы совместных ошибок 02 и 11.
    Ночью проснулся, батареи еле теплые. выдавало ошибку 02 при 57 градусах, потом температура падала и загоралась ошибка 11, через некоторое время горелка загоралась, но достигнув опять температуры 57 градусов все повторялось. Я снял второй кожух и котел заработал нормально, понял что проблема с притоком воздуха, но без второго кожуха это не дело, утром прочистил воздуховод, поставил на место воздуховод и второй кожух, ошыбка опять появилась, тогда я открутил канал забора образцов (воздух А)и пока ошибки не появлялись.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Я у себя на котле решил проблему (ошибка 11) тем, што заменил диафрагму (она находится на месте соединения котла с воздуховодом) с меньшим внутренним диаметром на больший (их две в комплекте), можно вообще выбросить ее. После этого уже больше 2-х лет работает нормально.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Я у себя на котле решил проблему (ошибка 11) тем, што заменил диафрагму (она находится на месте соединения котла с воздуховодом) с меньшим внутренним диаметром на больший (их две в комплекте), можно вообще выбросить ее. После этого уже больше 2-х лет работает нормально.
     
  4. Слава

    Слава Гость

    Хм, вот еще что заметил, это произошло в сильные морозы для наших краев (одесская область -21 градус), чучуть отжал второй кожух, пока все работает, если что попробую убрать диафрагму.Олег, у тебя перед ошибкой 11 была 02?
     
  5. роман

    роман Гость

    намерзает сетка на всасе трубы, можно ли вырезать рассеиватель на выхлопе трубы, чтобы пара дальше исходила от всаса, так как пар частично обратно всасываетса через эту защитную сетку и намерзает?
     
  6. skripa

    skripa Гость

    Пусть намерзает. Сверху котла по обоим сторонам от выхлопной есть две заглушки для засоса воздуха из помещения. откройте их. морозы пройдут - закроете обратно.

    По поводу ошибок 02 совмесно с 11. Разобрал всё, пропылесосил, повытирал, продул слегка прессостат и трубки, снял диафрагму, закрыл на место - работает (тьфу три раза).
     
  7. Слава

    Слава Гость

    Диафрагму полностью вытащили, больше не ставили? Вообще для чего она служит а то я почему-то в инструкции не нашел, для чего она служит?
     
  8. macman

    macman Гость

    Живу в Алма-Ате и с таким котлом не знаком, но на всех(популярных у нас) котлах с дымососом существует похожая проблема - налипание пыли на лопатки вентилятора с внутренней стороны. Двигатель уже с трудом раскручивает колесо и моностат сообщает об ошибке. Чистку колеса вентилятора у нас необходимо делать ежегодно, т.к. на ГВС котёл работает и летом(когда пыль). Кстати, такое загрязнение приводит к дисбаллансу вентилятора и, как следствие, выходу из строя подшипников вентилятора за год-два.
    А что касается диафрагмы, то в инструкции к чешскому "Дакон" её рекомендуют устанавливать если при монтаже укоротили дымовую трубу. Со стандартной трубой не ставится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом