1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел Лемакс КСГ-16Мн с Арбат-1 не переходит на малое пламя

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем m264, 19.10.2016.

  1. m264

    m264 Новичок

    Регистрация:
    19.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Майский
    Котел Лемакс КСГ-16Мн с Арбат-1, буквы нет.
    Изначально работал нормально, в таком режиме - Набирал заданую температуру на большом пламени, затем переходил на малое пламя и так продолжал работать.
    Через семь лет вызвали газовиков для ТО. Почистили горелки, смазали кнопки (западали). Не знаю разбирали ли они автоматику (меня не было). Но теперь, после того как котел набирает температуру, не происходит переход на малое пламя а сразу тухнет горелка с хлопком и выбросом пламени. Винт байпаса при откручивании, увеличивает основное пламя, но малого все равно нет.
    Вызвали опять газовиков - горелки оказались в саже. Почистили их и котел без хлопков и выброса пламени проработал часа два и все опять началось. На вопрос почему не переходит на малое пламя, а сразу отключается, ответить они не смогли.
    Я думаю что причина в автоматике, что они в прошлый раз что то там неправильно собрали или сломали.
    Тяга хорошая, внутри котел не забит.
    В чем может быть дело?
     

    Вложения:

  2. semik1986

    semik1986 Новичок

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тирасполь
    Попробуйте закрутить винт байпаса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом