1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел стал шуметь после отключения крана горячей воды на сек 5 в чем дело??

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алина, 08.12.2012.

  1. Алина

    Алина Гость

    Всем здравствуйте.Помогтие пожалуйста разобраться в проблеме... Котел новый двухконтурный ,настенный ,с одним теплообменником ставили месяц назад ,были маленькие проблемы -падало давление в системе, пока разобрались в чем дело,( в двух местах была микроутечка)пару раз пришлось сливать всю систему, чтоб заново припаять трубы , во втрой раз пришлось слить воду , так как заметили позже капало у винтиля на радиаторе,слили по новой запаклевали и зажали..после этого вроде давление в системн перестало падать, воздух понемногу вышел в течение 2 недель и проблема с давлением вроде была решена, вчера перешли на малярку в оставшихся двух комнатах, стали клеить обои ,ну соостветственно и под радиатором надо наводить порядок ,опять слили систему чтобы снять радиаторы, приклеили обои, подпитали систему ,папа заметил у одного радиатора сильная течь неправильно закручено, опять слили воду уже 4 раз получается за месяц, повесили радиаторы, уже вроде правильно закрутили , стравили воздух ну думали все...Теперь другая проблема...СО пока не включили, т.к.мастер сказал пусть за ночь обои высыхают постепенно. так мол надежнее.СО не включено, стали мыть посуду напор ГВ тот же,температрура та же при включени ГВС -вернее после закрытии крана появился какой то шум в котле секунд на 5 что это такое ?? уже загрязнился теплообменник? или воздух не стравлен полностью, Почему в котле шумит,за месяц иакого не было.. Радиаторы панельные ,при сливе воды,в 4-ый раз вода была черная. правда почему- не поняла, папа говорит такая должна быть..фильтры под котлом на обратке и на холодной воде. Что произошло неужели 4 раза сливать всю систему перебор? Помогите пожалуйста разобраться, очень надеюсь на то, что после включения СО этот шум пропайдет..
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вы, конечно, очень подробно и интересно здесь все рассказали, сразу понятно, что вы девушка общительная. Но самое главное вы сказать забыли - МОДЕЛЬ КОТЛА!
    Может и так и эдак. Попробуйте температуру ГВС убавить на котле до 45-50 гр.С, послушайте, пропадет шум или нет.
    Конечно!
     
  3. Алина

    Алина Гость

    Модель котла иммергаз эуло стар 23. а какое это имеет знаачение? я ж указала котел новый с одним биотермическим теплообменником.Котел один из самых лучших на рынке. почему модель котла так важна?
     
  4. Алина

    Алина Гость

    Убавить? у нас ГВС стоит на температуре 43гр. Что делать? может прибавить? или запустить уже систему, может шум пропайдет? Обои вроде за ночь высохли бы ..Да немного добавлю о звуках в котле - такое ощущение, что там перемещаются малюсенькие камушки кристалики , это звук насоса?.. воздух шумит или вода булькает?Жду помощи кстати, спасибо за оперативность, я вчера не дождалась ответа думала все спят :sad:
     
  5. Алина

    Алина Гость

    А как быть? Разве можно было исправить неисправность без слива воды в системе? Нам еще надо кухню отремонтировать под радиатором красить стену. наверное уже не будем сливать всю систему? это самый первый радиатор после котла можно просто его снять и не слить систему?
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Потому что мы рассматриваем работу конкретного, а не абстрактного котла.
    Такие звуки свидетельствуют, как правило, о затрудненной теплопередаче через стенки теплообменника. Причиной этому является слой накипи, чаще всего.
    В идеале, систему не сливают никогда. Систему заправляют подготовленной умягченной водой. И если сливают, то снова заливают подготовленную воду. У вас вода в водопроводе нормального качества? Накипь на чайнике, например, быстро появляется? Если да, то такую воду заливать в систему нельзя. Иначе и контур отопления в котле тоже быстро накипью зарастет. Кстати, для того, чтобы слить один радиатор всю систему сливать не обязательно. Для этого на подаче и обратке радиатора ставят отсекающие краны.
     
  7. Алина

    Алина Гость


    никогда, никогда7??Я думала раз в год перед отопительным сезоном это процедура обьязательна.. :sm019:
     
  8. Алина

    Алина Гость

    А как заправить систему подготовленной умягченной водой? Это магнитик купить, который (если я правильно поняла, читая в интернете) прикрепляешь к котлу и вода умягчается..или как то иначе?
    вода водопроводная вкусная, я живу в Тбилиси,часто еэжу в другие города и страны, в Ереване бываю часто. есть с чем сравнивать как по вкусу так и по жесткости... так и напрашивается цитата.... У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире! — А первая в Ереване, да? — Нет, в Сан-Франциско ... А Боржоми???
    Так вот, не знаю как в Сан-Франциско, могу сравнить по вкусу и жесткости- в Тбилиси лучше !!!:sarcastic hand:

    Ну конечно появляется , а как же без накипи то?? Но вот как быстро ,я как то не обращала внимание. И, быстро- это за какое время?
     
  9. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Ни в коем случае.

    Привезти мягкую воду после химводоочистки из какой-нибудь большой котельной в канистрах, перелить в ведро, опустить в ведро насос, а шланг подачи насоса подключить в систему. Включить насос. И таким вот нехитрым способом, доливая в ведро воду из канистр заполнить систему. :smile3:
    Я знаю, у вас там везде она вкусная и полезная, с гор течет и все такое. Только вкусная и мягкая - вещи немного разные.
    А если появляется, значит в отопление заливать не стоит. У меня, например, очень медленно появляется, можно сказать, что и нет ее, но 4 единицы жесткости в воде все равно есть. У меня из реки вода, а у вас с гор или со скважин, и жесткость побольше будет. Поэтому залейте подготовленную воду лучше сразу.
     
  10. Алина

    Алина Гость

    все ясно, ну поскольку мы уже заполнили систему водой, хочется верить что окончательно и без сливов , то думаю залиаать снова мякгую воду излишне.. Да, кстати, УРА!! запустили СО и шум в котле изчез. наверное это все таки был воздух..а на счет жесткости воды в нашем городе..,когда я собиралась покупать Иммергаз я много о нем прочла, знала что он с одним биотремическим теплообменником , конечно много преимуществ , плюсов ..с двумя теплообменниками проблемы инные и побольше чем у котла с двумя теплообменником...Единственная проблема -жесткость воды..один теплообменник он чувствительнее к налету и накипи.. поэтому позвонила в центр водоснобжения города, интересовалась какая вода по жесткости в наш район поступает, меня соединили с лабораторией, там сказали (если я правильно запомнила) по карбонатной жесткости 1,5 а общей 3,4 как то так..
     
  11. best996

    best996 Гость

    а как влияет название котелка??????????.если "бош"или"вася" то шумит по другому что-ли?а если протермовский кожух натяну на эту требуху - дефект пройдет что-ли?

    или зимой "опель"не заводится,а "ниссан" завелся(или наоборот).значит дело в бирке?

    может"мах" глянуть?или на момент отключения гвс?
     
  12. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Читайте внимательно, выше уже есть ответ на этот вопрос.
    Когда нужно решить конкретную проблему имеет некоторый смысл узнать и название, и модель, и даже, иногда, год выпуска.
    Нормальная вода.
     
  13. best996

    best996 Гость

    так и не понял,как процессы внутри теплообменника влияют на акустические параметры.чем звук теплообменника "ферроли",к примеру,отличается "аристона"или каких-то других???или у меня со слухом проблемы?
     
  14. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Теплообменники разные бывают, и способы приготовления горячей воды в настенном двухконтурном котле тоже. Поэтому и уточнял модель. И всегда так делаю, потому что прежде чем решать проблему, надо собрать полную информацию. Теперь понял?
    Не знаю, с чем там у вас проблемы, и как неполадки в работе котла на эти проблемы влияют. Вам виднее.
     
Похожие темы
  1. Денис 77
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    19 315
  2. владимир
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 870
  3. алекс
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 408
  4. Яковлева Наталья
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 397
  5. Иван444345
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 234
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом