1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепёж кухонного гарнитура к саманной стене

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем александр, 31.10.2012.

  1. александр

    александр Гость

    Ребята, подскажите, как закрепить кухонный гарнитур к саманной стене?
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Прикрутите рейку к стене саморезами 4*120 или 3,5*90, на рейку уже прикручивайте саморезы для навешивания шкафов. Ну и там где будет нижний край шкафов тоже нужно на стену прикрутить рейку.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Можно еще лист осп или фанеры вместо рейки. Это распределит нагрузку больше, тока надо лист на клей какой сажать и чтобы стена была очень ровная. Я боюсь, рейку вырвет (на гвозди в стену сейчас даже чурки не вешают).
     
  4. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Ахаха, рассмешили. :grin: Чего эту нагрузку распределять-то? :smile3:
    Во-первых саморезы, а не гвозди. Во-вторых, нагрузка направлена вниз, а не в сторону от стены. :smile3:
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Я, кстати, вовсе не имел ввиду ваш пост, но всё же повторюсь с другого боку - саманная стена не будет держать саморез. Ни дюбель и ничто другое этого рода.
    Просто вырвет его, поэтому предлагаю не одну рейку, которая тоже сорвется, а лист с 3-мя рядами саморезов и/или на клей. Неужто вы автора вопроса за такого простофилю держите, который саморез не пробовал ввернуть в стену?
     
  6. александр

    александр Гость

    Да вот тож... перепробовал всё, что знал, что было под рукой, было бы всё просто, просверлил бы уже на сквозь дом, вставил бы болты, но облицовка - сайдинг, буду по старинке вбивать черенок от лопаты.... :smile3: :smile3: :smile3:
     
  7. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Я не знаю кто из нас простофиля - но медаль Вам на шею, если Вы выдернете саморез на 90 или 120 из самана! :grin:
    Может быть под саманом мы разное понимаем? :sarcastic hand:
    В самане отлично держатся гвозди - подчас даже с трудом забиваются, саморезы там держатся просто на ура! Мы в саманных домах часто работаем и технологию уже отработали. :smile3:
    А вот клей на самане - это, извините меня, бред.
     
  8. александр

    александр Гость

    :smile3: значит я чемпион! Рукой забью и ей же вытащу саморез на 120 и на 150, под саманом подразумевается глина с соломой.
     
  9. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Ёпте, так у Вас тогда не саман нифига! :grin:
     
  10. александр

    александр Гость

  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    chrap4ik, таки что вы подразумевали?
    Ну не клей ПВА, ладно - клей плиточный или раствор какой, в зависимости какая стена - смысл в том, чтобы нагрузку распределить на большую поверхность.
    Можно конечно кухню монтировать на каркасе из тонкостенного профиля или просто профиля, но для этого надо планировку уровня скинуть. Можно рейку металлическую, а её подпереть и вмуровать в пол мет стойки.
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    Саманные стены мало того, что не очень прочны физически, но и не могут быть подвержены изменениям габаритов, в зависимости от влажности. Грамотным решением будет установка каркаса, не связанного жестко со стеной - жестко опираем на пол и подвижно привязываем к балкам потолка, если они есть. Монтаж фанеры по каркасу сделает его боле жестким и позволит меньше заниматься точной разметкой. Стойки каркаса могут быть утоплены с зазором в саман, фанера также должна примыкать к саману через зазор.
     
  13. александр

    александр Гость

    Всем спасибо за участие! Всё это требует полного ремонта кухни, нашёл более щадящий способ - бабочковые анкера (металлические) распирают в стене до 10 см.
     
  14. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Я не знаю, что за саман в ваших краях, но видно совсем не на совесть он сделан. Потому как в нормальный саман, да-да, тот самый который из глины с соломой сечкой прошлогодней, так этот саман ещё и получше кирпича будет.
     
  15. александр

    александр Гость

    Вообще то живу на Кубани - родине самана, думаю, у нас самый натуральный саман, но есть ещё дёрневые блоки, те да, с годами становятся что цемент.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом