1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кривая стяжка под плитку

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Dengalaxy, 29.10.2020.

  1. Dengalaxy

    Dengalaxy Новичок

    Регистрация:
    29.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброго времени суток. Проблема такова: делал стяжку в санузле (4 кВ м) с горем-пополам залил, но по итогу из-за усадки торчат маяки 1-2-3 мм, удалять их совершенно нет желания. Планируется укладывать плитку 60*60. Могу ли я правилом протянуть плиточным клеем ещё раз, так как его предостаточно и не будет ли после отрицательного воздействия при укладке плитки(не схватится один слой клея со вторым)?
     
  2. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Усадка возможно из-за чересчур жидкой стяжки (вода испарилась). По маякам тонким слоем плиточным клеем проходим, предварительно смочив поверхность из пульверизатора. Также можно использовать грунт, если он есть. Высыхание такого тонкого слоя произойдет примерно через 24 часа, по уму конечно надо выждать 48 часов. Затем смело клеим плитку. Я у себя именно так и сделал, только маяки у меня где-то на 1-1,5 мм торчали, да и то лишь что слишком плотно отбивал стяжку. Но маяки я тоже не убирал, ставил их на раствор стяжки и плиточный клей. Главное что не на гипс, а клей или стяжка роли не играет, все одно цементная основа. Удачи!
     
  3. Gaktara

    Gaktara Участник

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    Ну как вариант можно в принципе зашлифовать маяки, чтобы лишний раз не заливать и клей не размазывать. Но если и решил клей тонким слоем нанести – проблем не должно возникнуть. Для уверенности можно загрунтовать, хуже не сделаете
     
Похожие темы
  1. Антоний
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 367
  2. КИРЯ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 859
  3. ®!Кулич!®
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 662
  4. Ислам
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 253
  5. Schall
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3 385
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола