1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крошится стяжка. Что делать?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Rsnorlax, 08.05.2021.

  1. Rsnorlax

    Rsnorlax Новичок

    Регистрация:
    08.05.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день. В строительстве профан. Приняли квартиру с готовым ремонтом от застройщика, месяц никаких проблем не было. А потом на кухне с покрытием пола из линолеума, сначала увидел, что диван (килограмм 50 с 4-мя ножками по 4 см в диаметре) и ножки от холодильника продавили пол. Диван сантиметра на полтора, холодильник миллиметров на 5. А потом в месте выхода на балкон просто начала образовываться яма. То есть под ногами чувствую песок. Отодвинул край линолеума, а там крошится стяжка. Судя по тому, что я увидел, то устройство пола выглядит так: бетонная плита, сантиметра 3-4 засыпано какой-то песочной смесью, а потом сантиметра 1-2 стяжки. Яма 30-30 см за неделю превратилась в 50-100 см, так как край обламывается. Должен прийти застройщик и ремонтировать по гарантии. По хорошему нужно переделывать всю стяжку, но я не хочу демонтировать кухонный гарнитур (там, где он стоит ничего не продавлено, но это пока, да и ножки у него довольно большие). Можно ли переделать только пол в той половине кухни, где нет мебели и наблюдаются проблемы? Как следить за тем, насколько качественно они переделывают, сколько должна сохнуть новая стяжка? Может стоит ещё чем-то покрыть после укладки стяжки?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    так пусть и переделывают
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола