1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кроты на наших участках

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Gena31, 18.10.2015.

  1. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...естественно, запахи никто не отменял, но сокрытие и острожность при этом усилил Творец, кошка не гадит на своей площади и закапывает свой "продукт" и вылизывается или подмывается в водоемах , эта "правильность" у них от дикой лесной кошки осталось, как и у крыс...(тут недавно по анимелс планет смотрел, как лесная кошка, прородительница русской деревенской 45 минут жила на воле под прицелом объективов и смешно "подмывалась" каждый 2-3 часа в мисиссипи для охоты, пока та совсем не замерзла):hi:
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно.
    Но крот не бегает по поверхности. Он роет достаточно глубокие ходы. Вряд ли кошка оставит "свой след" так глубоко.
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Кошка прекрасно делает все свои дела на своей территории. А воду домашние кошки в основной массе не любят. Это к вопросу о посещении кошкой водоёмов.
     
  4. Одуванчик

    Одуванчик Участник

    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя исключение из правил :smile3:. Я в ванной спокойно помыться не могу... прыгает ко мне. У меня бенгалка. А бенгалы очень любят воду. Мы просто в клубе состоим и конечно делимся всем что касается своих питомцев. Так моя такая не одна :smile3:
     

    Вложения:

    • VhBQKP7x0_c.jpg
      VhBQKP7x0_c.jpg
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      8
    Непоседа нравится это.
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...дык и я говорю именно о русской деревенской,это порода такая (парниковые не в счет)... у меня на даче их 5 штук...дачники выбрасывают..приходится подбирать...каких только пород там нет, а вот русская деревенская самая классная, умная, чистоплотная, купается в озере (50 м от дома), давит даже сорок на участке, а вот с ежиками дружит...
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ладно. У Вас-то хоть породистая:ok:. А у меня один из подобрашек обычный уличный-воду открыть просто не даёт. Тут же прилетает и брызгаться начинает. Но остальные кошки воду не любят однозначно. Даже по мокрому полу не пойдут, лапкам некомфортно.
     
  7. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..ух-ты...фото классное и кошка почти Show-класс...у меня сфинкс призер лондонской и немецкой выставок...жалко они долго не живут...уже третья по личной родословной...сама купается, загорает в канапушки, песни поет. ругается, даже полотенце выбирает--привередливая, не хабалка--порода!
     
  8. Одуванчик

    Одуванчик Участник

    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же хорошо когда люди любят животных! Мне кажется, что это много о человеке говорит. Как минимум что это ЧЕЛОВЕК! А то что вы не даете умереть кошкам от голода, холода, собак и пр.. спасибо вам.
     
    Непоседа нравится это.
  9. Матроскина

    Матроскина заблокирован

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Нидерланды, Амстердам
    Можно натравить на них котов, ну или собак. Может поможет...
     
  10. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..дык дело то известное-- клин--клином или подобное-- подобным...т.е на зверька надо найти тоже "зверька"...в раньшие времена в Крыму у богатых татар были батраки, которые бахчи от ежиков охраняли... у помещика Потакина--батраки его знаменитую березовую рощу от зайцев охраняли, были известные крысоловы с дудками и "удочками"...:handshake:
     
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Раньше были мастера... могли дудочку сварганить издающую ультразвуки, отпугивающие разную живность.
    Одних уж нет, а те далече.

    Так что пользуйтесь старинным рецептом в современном исполнении - электронная отпугивалка для кротов.
    Вроде помогает. Сам не проверял.
    И метод вполне гуманный.
     
  12. Elitplit

    Elitplit Участник

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    А, если крот глухой? :mosking:
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Дело не в слухе, а в колебаниях почвы. Звук в земле трансформируется, резонирует. Именно это и воспринимает крот. Он как бы не слышит, но чувствует.
     
  14. Elitplit

    Elitplit Участник

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Вообще-то, крот хорошо слышит благодаря уникальному строению внутреннего уха, не встречающемуся больше ни у каких других млекопитающих. Считается, что животное способно слышать шаги человека в нескольких десятках метров от себя...
     
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Это фигня. Я способен услышать приближение шефа километров за пять и создать видимость кипучей деятельности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Дачный дизайн