1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто задает моду в дизайне интерьеров?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Екатерина Баринова, 19.01.2015.

  1. Екатерина Баринова

    Екатерина Баринова Новичок

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Кто задает моду в дизайне интерьеров?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тот же, кто и моду на одежду. В смысле фирмы, у которых больше денег на рекламу себя любимого.

    Согласитесь, что лофт это антисанитария, но модно.
     
  3. Вам с "шашечками" или ехать?
    В какой-то момент повально пошли цементно-угловатые "сооружения"....красиво....стильно....но побито-переломано-стукнуто....будет все: начиная от пальцев ног и заканчивая....бедрами, руками...головой....:sad:
     
  4. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    Для меня авторитетом являются институт цвета Panton и ежегодные международные выставки. Анализируя получаемую информацию от экспертов, суммируя ее с повторяющимися теми или иными публикации в дизайнерских и архитектурных изданиях, я для себя собираю блокнотик тенденций на год.
     
  5. valerey

    valerey Гость

    Афигеть! Значит, если эксперт не посоветовал, то нельзя сделать то, что нравится?
     
  6. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    Ну это же чушь полная! Существует определенная группа людей желающая или в силу своей профессии вынужденная быть в курсе этих самых модных тенденций.
     
  7. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    мне думается, что мода в интерьере это, во-первых, для смелых, а во-вторых - для богатых))
    не понравилось - через год снесли нафиг и построили новый интерьер :grin:
    а кто задает моду?
    для меня нет авторитетов)) поэтому
    наверное сама жизнь.
    восприятие жизни людьми выражаеется в их предпочтениях, дизайнеры создают некие интерьеры по заданному вектору. как у хозяев жилищ, так и у дизайнеров возникают какие-то сумасшедшие или не очень идеи. если они находят отклик в обществе, то становятся чем-то большим. так рождается по моему мнению естественная мода, т.е. "снизу вверх".
    когда я прохожу по магазину тканей и меня цепляет какая-либо из них до такой степени, что рождается образ того, что я могу из нее сотворить и я воплощаю это, то всегда находится человек, готовый это у меня купить. как я понимаю, именно так рождается "высокая мода". т.е. мода "сверху вниз", когда вдохновение дизайнеров вдохновляет людей. есть еще одна мода, по моим понятиям. (я не дизайнер и не изучаю пока). мода странного для меня свойства. возможно именно этот институт цвета, о котором говорилось ранее, не помню, у меня в рассылках мелькнула новость. пятнадцатый год объявлен неким загадочным цветом вина. ну в одежде я еще соглашусь, без этого было бы скучно, но с интерьерами так не поиграешься. я не отрицаю, что всё существующее в мире может нас чему-то научить, но у каждого свой учитель. и этот институт цвета так же знакомит нас с тем, мимо чего мы могли бы пройти и не задуматься. это важно, но это больше "абстрактная мода".
    попалось мне недавно мнение о том, что стиль, как понятие, постепнно растворяется. и интерьеры становятся более интересными.
    я лично долго не могла прийти к чему-то определенному и однажды поняла для себя, что мне наиболее близок по духу управляемый хаос. то есть то, что может трансформироваться со временем не меняя сути, то, что не может быть раз и навсегда однообразным. как в интерьере дома, так и в ландшафтном дизайне участка. но даже не представляю себе с чего начать)) :sarcastic hand:
     
    interiorspb и Маринка Фадеева нравится это.
  8. В плане архитектуры (отделки помещений)...точно могу сказать...это так.
    Они (дизайнеры) что-то там себе "рисуют" в мозгах...переносят свои "рисунки" на бумагу...ВСЁ красиво до безумия!
    Главное, чтобы при этом остальные участники не страдали...а то ведь как бывает (из личного опыта):
    Рисует дизайнер панель-кронштейн к стене дома в виде телефона...размер 3*6 метра...заказчик в восторге...(эта часть сделки состоялась - все довольны...вопрос закрыт...)
    Заказчик приходит в рекламное агентство....и вот тут начинается все самое интересное! :laugh1::laugh1::laugh1:
    Изготовить такое - не проблема...проблема в том, что...полфасада попросту рухнет....либо не рухнет, но по всему периметру здания надо "пояса" тянуть...да и с согласованиями проблемы...

    Или не так....берет дизигнер (сорри...но как-то их от дизайнеров отличать надо, я отличаю так.... ) каталог плитки за "мохнатый" год и рисует...

    А потом ВДРУГ выясняется, что плитка уже года 3, как снята с производства....
    А у заказчика одно согласование по всем внутренним подразделениям, как минимум год...а деньги-то уже выделены...:blush:
    Снова...и смех, и слезы...:sad: :smile3:
     
  9. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    Мозгоклюйка, вы же понимаете почему это происходит. В нашей, да и в вашей стране юристы, стоматологи, дизайнеры относятся к категории профессий предпочитаемых для получения диплома. А если диплом дизайнера можно получить окончив курсы ( двух или шестимесячные), то понятно что дипломант автоматом попадает в категорию ДИЗИГНЕРА. Но есть и милые создания отсидевшие от звонка до звонка шесть лет в академии и получив вожделенный документ подтверждающий их гениальность начинают тестировать ее (гениальность) на своих заказчиках. Среди армии дизайнеров ( прошу научится отличать от архитекторов-дизайнеров) единицы тех, кто ежедневно занимается самообразованием перерывая интернет, перечитывая всевозможные издания, посещая окружающие бутики и супермаркеты в постоянном мониторинге новинок строительного рынка, убивая нервную систему общаясь с прорабами и недалекими строителями. Не хочу отвращать юных от профессии архитектора-дизайнера, но скажу по себе - это труд, ежедневный и.....еженочный)))
    Ну а вышеприведенный случай могу предположить :
    1.Возможно дизайнера не взяли на авторский надзор решив реализация выполнима
    2.Возможно дизайнер предполагал выполнить конструкцию из полистерола и тем самым создать кучу плюсов зданию ( легкость конструкции, утепление фасада), а строители решили, как всегда
    Про плитку могу сказать следующее:
    Бывает такое, не спорю. Бывает даже интересне - выезд с заказчиком в салон, выбор реально существующей и имеющейся в наличии на момент выбора плитки, быстрая раскладка, визуализация и расчет и упс - ее разобрали и действительно сняли с производства. Такой фатум у меня случился минувшим летом. Экстерном раскладывала новую, но это камень скорее в огород маркетологов и поставщиков. Ухххх, как меня однако)))) Это предпраздничное наверное)))
     
    Шен нравится это.
  10. valerey

    valerey Гость

    Ну не знаю.... Как истинный ретроград безразличен к модам и течениям-направлениям... Есть вещи и интерьеры, которые просто вне времени... Мебель натурального дерева, паркет... А всякая "современность".... Как-то душу не греет. Как одежда на один сезон.
     
  11. С всякими разными "Ухххх...."...
    Приходите...:smile3:
     
  12. А речь не об этом...:smile3:
    Это хорошо, когда у человека, после всего задаваемого модой, остается свое личное...:yes3:
    Екатерина Баринова...забежала сюда...подмерзшая (или отмороженная) такая на Крещенские морозы...что не мудрено...с голым торсом-то...и...в результате совсем замерзла...
    Ща...так и сяк...кручу эту тему....но никак не могу найти в ней хоть какой-то смысловой нагрузки.

    Мне, к примеру, как до той звезды...на тех, кто задает моду в этих интерьерах...я по жизни - не модная, но удобная...по-возможности стильная...что еще надо?:shok:

    Может....это? Попросим эту тему вообще снести....за ненадобностью...:blush: Как вариант: надергаем интересующие нас цитаты в "Беседку" и там продолжим....:smile3: Там быстрее договоримся...а может и тема какая сама собой нарисуется...(как с цветами).
     
  13. valerey

    valerey Гость

    Оба-на! Старею похоже... Пока ты не сказала, я и не смотрел кто же тему открыл... Интересно, что у неё всего одно сообщение. И пропала сразу...
     
  14. Тут таких ТОЛПЫ!!!
    :sorry2:
     
  15. valerey

    valerey Гость

    И все топлес?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом