1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Куда ставить вытяжной вентилятор?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сан Саныч - сан, 13.08.2022.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Друзья!
    Есть помещение, которое называется санблок, сравнительно небольшое. В нём слева будет душевая кабина, в середине стиралка и умывальник, справа туалет. Есть вытяжной вентилятор с таймером и датчиком влажности. Голову сломал, не знаю, куда его ставить. В принципе, надо ближе к туалету. Но пока не знаю, делать ли в туалете отдельный потолок, или просто стенку с дверью. Если потолок, то вентилятор над потолком или в потолке? Если без потолка, то, наверное, просто над туалетом. Пока формулировал вопрос, стал склоняться к потолку с вентилятором в нём, соответственно, дверь туалета должна пропускать воздух.
    Что скажете?
     
  2. Seriy_12

    Seriy_12 Участник

    Регистрация:
    15.06.22
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вентилятор устанавливают на место решётки естественной вентиляции, и он должен соответствовать размеру трубы. Если он окажется больше, трубу нужно расширить перфоратором, если меньше — закрыть лишнее пространство герметиком.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ничего такого в меня нет. Пока просто обшивка дома из доски. Потом утеплитель и т.д. Пока я решил вот что. Стенку туалета сделать до потолка, а вентилятор поставить во внешнюю стену внутри туалета.
     
Похожие темы
  1. Kirill
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    34 139
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома