1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кухонный фартук из стекла

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем IMM, 19.10.2005.

  1. IMM

    IMM Гость

    День добрый!
    Подскажите, пожалуйста, какое стекло можно использовать в качестве "фартука" на кухне, какие должны быть параметры и.т.д.

    Заранее благодарю.
     
  2. Здравствуйте IMM!
    Стекло можно использовать любое, главное что бы оно было безопасным, закаленное или триплекс.
    Консультант форума
    Чернухин Роман

    roman@glassincor.ru
    ICQ 302403707
     
  3. IMM

    IMM Гость

    Спасибо.
     
  4. nipish

    nipish Гость

    Извините, а что такое кухонный фартук?

    Просвятите, пожалуйста.
     
  5. IMM

    IMM Гость

    наверное это несколько жаргонное обозначение, но я другого не знаю :smile3:
    Кухонный фартук - это участок стены между столешницей и нижним краем навесных шкафов. Обычно отделывается плиткой, но могут быть и др. материалы - ламинат (так называемая стеновая панель), сталь, стекло, кирпичи и даже дерево
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Стекло моежете использовать практически любое.
    Вообще решение со стеклянной (крашеной изнутри) или зеркальной плиткой лучше, чем из целого листа стекла. Во-первых, разбить небольшую плитку на стене практически невозможно, во-вторых, заменить в случае царапины или другого дефекта плитку легче, чем все стекло, и в-третьих, на целом листе более заметны загрязнения любого характера.
    Стекло можно сзади покрыть краской или лаком, а потом посыпать песком. Так оно лучше приклеится к стене на цементный клей.
    Зеркало нужно клеить на скотч и/или на нейтральный герметик.

    На мой взгляд, ставить триплекс или каленое стекло - это уже лишняя перестраховка. Чтобы порезаться стеклянным фартуком, нужно очень постараться. Да и разбить его можно только при какой-то активной и не очень кухонной деятельности.
     
  7. lam_pa

    lam_pa Гость

    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста:
    -как крепить стекло к стене,если под ним будут виниловые обои?
     
  8. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте. Ещё можно использовать на фартук настенную вощёную пробку толщиной 3 мм. Она легко моется, грязь и жир в себя не впитывает, да и выглядит необычно, интересно. Мы несколько объектов так сделали. Заказчики очень довольны. :smile3:
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    Ну, куда уж подробнее, Алексей. У нас очень много торговцев пробкой. Характеристики, декоры можно посмотреть на любом сайте пробки.
    Просто мало кто знает, что на фартук она отлично подходит. Плитка надоела уже всем. Ну, вот со стеклом интересная идея :smile3:
    Задавайте конкретный вопрос, что интересует.
     
  10. Tusya

    Tusya Гость

    Здравствуйте!. Подскажите как можно осуществить идею по изготовлению фартука для кухни из стекла , декорированногос изнанки тканью .
     
  11. Алекс

    Алекс Гость

    Вполне реально. Изготавливается пакет стекло пленка ткань пленка стекло. прогоняется через ламинатор и запекается в вакуумной печке. Получается очень интересный эфект объема.
    Возможно использование не только ткани , но и рисовой бумаги или вообще любого рисунка или холста. Также можно вместо второго стекла использовать зеркало.
    :smile3:
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    А как же крепить к стеклянному фартуку всякие крючки/половники и т.д.? Какое стекло использовать, чтобы его можно было сверлить без страха, что после очередной дырки оно рассыпется?
     
  13. д.Ваня

    д.Ваня Гость

    Расскажите пожалуйста поподробнее кокое именно стекло можно применять для фартука и как его крепить на обои. У нас стена из гипсокартона и оклеена виниловыми обоями, я хочу чтобы цвет фартука был одинаковый со цветом всей комнаты, поэтому хочу сделать фартук из прозрачного стекла. И подскажите - это стекло продаётся уже готовое или надо самим сверлить дырки для крепежа, есло оно крепится на саморезы
     
  14. д.Ваня

    д.Ваня Гость

    Подскажите мне пожалуйста поподробнее, как закрепить стекло на обои, которые поклеены на гипсокартон. И какое именно стекло лучше подойдёт для фартука и можно ли купить уже готовое стекла с отверстиями для саморезов, если стекло на них крепиться. И ещё какое лучше стекло подойдёт для того чтобы цает обоев лучше был виден и не выделялся своей тусклостью из общего вида кухни.
     
  15. Анна

    Анна Гость

    Скажите пожалуйста, а как фартук из стекла переносит нагрев (в месте над плитой)? Не будет ли трескаться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом