1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Квартира с земельным участком: хороший выбор?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Partizan, 29.11.2014.

  1. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Был не так давно на Ярмарке Недвижимости в СПб. Естественно, с целью посмотреть, что в данный момент есть на рынке, ну и с прицелом на дальнейшую покупку.
    Заинтересовал такой необычный вариант, как квартира + земельный участок. Квартира во Всеволожске, а не в самом Спб, если что (это чтобы предварить вопросы о том, зачем в мегаполисе участок земли).
    В общем, интересуют мнения: насколько интересен/полезен такой вариант недвижимости в плане совмещения двух в одном? Комфорта полноценной городской квартиры и при этом возможности иметь небольшое собственное землевладение.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    таунхаус? вполне нормально и комфортно.но в нашем регионе их обычно строят из всякого дерьма.домик Элли,напичканный химией.
    надеюсь что у вас их строят прилично.
     
  3. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не, это не таунхаус. Это именно квартира в многоквартирном доме. Дома правда небольшие, 6 этажей. А на первых этажах квартиры с участками есть

    Выглядит это примерно вот так
    UM-lnznZU5E.jpg
    Ну и вот пример планировки в ближнем приближении
    2vDcU6EAdZk.jpg
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    если это закрытая территория - замечательно.
    а то вот я сейчас с многоэтажного дома наблюдаю как на углу постоянно появляются разные люди с мангалами.нажаривают шашлыки и или уезжают или там же и фестивалят.такой вот кусок пустыря на холме у водоёма.вроде и нет явной угрозы мне,но нахрен мне такая постоянная картина за окном.можно спуститься этажом ниже участковому сказать.а вроде как пустяк.у него и так дел хватает.в отдел позвонить-приедут..через неделю.
    при Никите у нас в областном центе была такая малоэтажная застройка с выделенными палисадниками.а рядом дома в 2 раза больше.а люди злы и завистливы.так что крошечный урожай с этих полутора соток делился втрое.ну и прочие разрушения и вездеСССущая алкашня.
    так что нужно учитывать не только плюсы но и минусы с различным негативом и менталитетом.
    хотя может это из-за того что я стал равнодушен к обществу?ну да,ценности с годами смещаются..исчезают..это жизнь.
     
  5. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Территория закрытая, да
    Вот так написано в описании
    Контролируемый доступ на территорию комплекса. Весь комплекс огорожен, видеонаблюдение установлено на корпусах (снаружи зданий, на входе, в вестибюле, в лифте), домофон — при входе в парадную, консьерж — в корпусе 1.2. Главный пункт охраны, помещение управляющей компании и диспетчерская находятся в корпусе 1.2.

    Не уверен правда на счет урожая с "приусадебного участка". Про участок конечно написано, что он многофункциональный, но насколько садоводство - огородничство регламентировано, еще не узнавал :smile3:
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Применительно к нашим реалиям, свой участок у жильца первого этажа это урна для окурков остальных пяти этажей. А на картинке да, смотрится красиво.
     
    Непоседа нравится это.
  7. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересный вариант. Не встречал раньше таких квартир. Погуглил по названию завтройщика с логотипа и если не ошибся, то как в реальности выглядит вся эта красота с участками пока еще не известно, дома еще не сданы, верно?
    Мне вот больше всего юридический нюанс интересен. Как владение таким участком земли регламентируется? Вроде как придомовая территория совместная собтсвенность всех владельцев?
    Ну и финансовый аспект тоже интересует конечно.
     
  8. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Ой, какая красотень-то! Наверное, нереально дорого. Я б хотела такую...
     
  9. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот очень сильно надеюсь, что "наши реалии" везде разные. Одно дело хрущ в спальнике в маргинальном районе и другое - приличная новостройка, где (хочется надеяться!) все-таки будет жить соответствующий контингент :smile3:
    У самого на самом деле такие же мысли закрадывались. А с другой стороны, домики небольшие. С соседями по подъезду предполагаю что можно жить дружно :smile3:
     
  10. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Так точно! :smile3:
    Но первую очередь уже вот-вот сдадут. Сейчас уже пишут, что строительные, отделочные работы, а также работы по благоустройству корпусов 1.1 и 1.2 ЖК Gröna Lund завершены. В настоящее время идет подключение к инженерным сетям.
    Это я из оф.группы их цитирую
    Я-то к второй очереди присматриваюсь.
    Это не придомовая, это личная собственность получается. Оформляется отдельно, с собственным кадастровым паспортом.
    По финансам зависит от площади участка.
     
  11. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вооот. Я знал, что женщины поймут! У меня на самом деле тоже больше меня жена загорелась.
    На счет дорого - не сказал бы что сильно. На самом деле этот ЖК в общем-то эконом, с уклоном в комфорт-класс.
    В первой очереди, пишут вообще только одна такая квартира осталась
    В I очереди ЖК Gröna Lund осталась последняя квартира с придомовым участком. Общая площадь двухкомнатной квартиры европейской планировки 70.23 кв. м. Площадь придомового участка 24 кв. м.
    Общая стоимость квартиры с учетом стоимости участка 5 012 700 руб.

    Я-то сам вторую очередь смотрю. там порядок цен примерно такой, но на каждую квартиру есс-но ценник различается в зависимости от метража квартиры и участка
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Имея некоторое отношение к таунхаусам могу с большой долей вероятности наванговать, что треть собственников как соседей в глаза увидеть вряд ли удастся, квартиры куплены для перепродажи, ещё одна треть на сдачу и только последняя треть будут те кто собственно купил квартиры для жилья. А с ними как повезёт, есть любители перманентных ремонтов, дискотек и просто милые соседи. В общем всё как везде.
     
  13. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вторая когда? И сколько их вообще?
    И в целом как настрой на покупку? Не рискованно сейчас в общем-то покупать любую недвижимость?
    С ипотекой черт знает что творится да и в целом непонятно
     
  14. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    О! Раз у вас есть опыт с недвижимостью, которая несколько схожа по типу с этими квартирами с участком, можно у вас поинтересоваться?
    Эти приквартирные участки обозначены в том числе как "зона барбекю". Насколько вообще реально такую зону сделать с точки зрения пожарных допусков и разрешений? Постоянный стационарный мангал конечно не вариант (хотя бы потому, чтобы не портить отношения с теми же соседями). Но например закрытый гриль, который в принципе, не особенно и дымит, реально поставить?
    Если все-таки решимся на покупку, буду рассчитывать на то, что "просто милых соседей" будет большиснтво :smile3:
     
  15. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А вторую к концу 2015 го собираются. Там вообще проект масштабный. 4 квартала, 37 домов. Закончат аж в 2021 году.
    А по-моему самое время как раз. Недвижимость никуда не денется и дешеветь имхо не будет. А вот с депозитами и валютами наоборот игры рискованные.
    По ипотеке по идее главное - не брать в баксах или еврах, а остальное не так страшно. К тому же рассрочку никто тоже не отменял. Мне вообще кажется, что сейчас много кто из покупателей как раз в сторону рассрочки от застройщика будет смотреть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость