1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Квартиры в Москве - будут ли дешеветь?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем LeonidPro, 16.12.2009.

  1. rossokna

    rossokna Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    квартиры дешеветь будут в течении нескольких лет, вопрос в том, что дешевеют деньги, инфляция, выделение гигантских средств на все направления, закрыли информацию по резервному фонду и т.д.
    Жизнь и время бежит быстро, но жить в своей квартире хочется сейчас.
    У нас сотрудник ждал 5 лет и все таки взял, не то, что хотелось, но взял без ипотеки и кабальных условий на всю оставшуюся жизнь.
    А дальше жизнь покажет, можно еще поднакопить и купить то, что хочется.
    Сейчас вопрос стоит в сохранении денег!!!! А деньги хранить не в чем! Поэтому все вкладываются в бетон. А представьте произошел БУМС и Что будет с бумажками? Данный вопрос должно регулиповать государство, но и так понятно, что следующий вариант будет для всех сюрпризом! Ведь никто не ожидал, что валюта просядет сильно и многие мои знакомые купили валюту на пике.
    пока РН государство держит- ипотека, снижение% ставок и т.д.
    Но в истории нашей страны, было видно, кто всегда проигрывает,
    Поэтому каждый решает для себя сам! Что делать! ИМХО
     
  2. vronskiyi

    vronskiyi Участник

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
     
  3. doc-sti

    doc-sti Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Пока в Москве будут крутится все основные денежные потоки, цены на квартиры так и останутся перегретыми. С чего им падать, когда денег у людей куры не клюют.
     
  4. Камыш

    Камыш Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    У нас в соседней новостройке, которую еще не сдали, цены уже два раза повышали за последние несколько месяцев. И что-то нет предпосылок к тому, чтобы они падали...
     
  5. Blanters

    Blanters Участник

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Цена активно растет, в центре Москвы раньше знакомые сдавали по 45, спустя полгода уже 50...и валом валят!
     
  6. IrishW

    IrishW Участник

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Где-то с полгода назад самолично слышал в одном из радиоэфиров слова Марата Хуснулина о том, что стратегия формирования стоимости жилья не только не будет направлена на его удешевления столицы, но и будет поддерживать существующую динамику подорожания. Мол, жители столицы будут не в восторге, если цены на жилье начнут падать, сбивая тем самым стоимость жилья уже имеющегося. Так что, никакого доступного жилья в ближайшее время...(
     
  7. Андриевская Яна

    Андриевская Яна Новичок

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    оох для тех кто ограничен в средствамх как мы, и новостройка в Хренковичах сгодится. А что делать. Жить-то надо. кстати, сейчас есть смысл покупать квартиру или лучше подождать
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Квартиры подешевеют только потому,что их будет не кому покупать.А Вы к тому времени сможете?
     
  9. Андриевская Яна

    Андриевская Яна Новичок

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    хороший вопрос :smile3: . Мы откладываем. В долларах ессно, потому что прошлый дефолт не забыт. Муж говорит как и вы. Что будет некому покупать, а кому-то все равно надо будет продавать. кто=то будет уезжать. Кому-то надо будет на лекарства, кому-то не будет хватать на что-то еще. короче люди которым надо продать будет.
    Но мне видится сомнительным, чтоб люди по бросовым ценам продавали (кроме уезжающих на ПМЖ конечно) деньги можно занять, взять в кредит итт.д
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Ситуацию уж Вы описываете очень мрачную.Если мы ее достигнем,то вряд ли и вы будете думать о квартире.
    Я то имею ввиду новостройки.
     
  11. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В самом верху страницы, аж в 2010 году писали, что квартиры будут дешеветь. уж 5-й год идет с 2010года, а удешевления квартир я что-то не вижу(((
    Может быть будет временная остановка цен, пока сейчас ситуация в экономике непонятная. Но уж точно не будет ничего дешеветь, как показывает время
     
  12. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Я не владею недвижимостью и не вкладываю кровные в квадратные. Но занимаясь ремонтом квартир, разумеется интересуюсь рынком недвижимости, ибо косвенно он влияет и на мои доходы. На протяжении десятков лет я анализирую любую доступную информацию, смотрю сколько новостроек появляется и сколько распродаётся, сколько заселено. Как меняются мои клиенты и что они говорят. Свои выводы, которые подтверждаются новостями и анализом сайтов недвижимости, я собрал в несколько статей, которые игнорируют девелоперы с риэлторами. Значит мои прогнозы верны, ибо иначе меня критиковали бы, для своей пользы, а не удаляли статьи втихую.
    Предлагаю Вашему вниманию:
    Прогноз рынка недвижимости
    Что будет с рынком недвижимости
    Рынок недвижимости, куда инвестировать
    Подорожает ли ремонт квартир
    И другие статьи на моих сайтах
     
  13. valerey

    valerey Гость

    Gena87, не стал читать то, что Вы выложили... Не сочтите это за неуважение. Просто твёрдо уверен в том, что все они "заказные". На моей памяти НИ РАЗУ ни один прогноз не сбылся... В общем - "прогноз погоды зависит от спонсоров прогноза".
     
  14. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Я не выполняю заказ, ибо пишу против всех девелоперов и риэлтеров. Кто же мне тогда платит? Все играют на повышение цены недвижки а я что вижу о том и пишу. Конечно есть и мой интерес косвенный это превращение инвестиционных метров в жилые а следовательно подъём рынка ремонта.
     
  15. valerey

    valerey Гость

    Gena87, простите, если был резок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость