1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Квартиры в Москве - будут ли дешеветь?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем LeonidPro, 16.12.2009.

  1. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Уточню. Д.А. Медведев сказал: «Что делать с квартирами, находящимися в частной собственности (инвест. квартиры прим. моё), надо хорошо подумать, ведь лет через десять они перейдут в аварийное жильё» Конец цитаты. Я начинаю понимать, что нужно и что будут делать с этими активами инвесторов. Кто посмотрел даты моих публикаций, наверно заметил, что они пророческие, а другим я показываю это в комментариях постфактум. Но я не верю в пророчества, я материалист по жизни. Наверно это догадки на основе жизненного опыта и подсознательного анализа
    Так что будет с инвестиционными квадратными? Наверно это тема для очередной статьи… [ссылка не работает]
     
  2. Хоуми

    Хоуми Новичок

    Регистрация:
    07.05.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мда, сейчас даже концов не найдешь, 404 отдает
     
  3. Astor

    Astor Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мое шестое чувство подсказывает мне, что ждать чуда не стоит. Жизнь дорожает по всем фронтам, с чего бы квартирам дешеветь? Мы наконец-то определенную сумму смогли накопить, теперь думаем покупать что-то из подходящего по стоимости иначе никогда не купим если и дальше копить будем( Вторички дорожают, да и в новостройках плановые повышения цен никто не отменял.
     
  4. Светик-Светлана

    Светик-Светлана Участник

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я просматривая тенденции развития рынка недвижимости явного скачка цен вниз на квартиры за последние годы не наблюдаю. Дешевле может где-то и стали, но ….. курс, ребята, какой стал? Одно на одно и выходит, так что подешевели лишь для тех у кого бюджет в у.е. хранится.
    За ценами среднестатистическому гражданину страны не угнаться, посему или то на что хватает покупайте или же берите ипотеку с хорошим первым взносом.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2018
  5. Неталик

    Неталик Новичок

    Регистрация:
    08.06.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оттуда
    Если для жизни покупать, то пока ждешь дешевея, нужно отстегивать арендодателю. То на то и выходит. А если покупать инвест, то я бы сейчас в сторону новостроев не смотрел, проскакивают вполне интересные предложения на вторичке. Заходи и сдавай.
     
  6. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    если есть выгодные альтернативные варианты вложения денег, то можно и в арендуемом пожить и поотстегивать арендодателю
     
  7. minnixanovich

    minnixanovich Новичок

    Регистрация:
    15.11.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Набережные Челны
    когда нибудь возможно
     
  8. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    б/у будут дешеветь. т.к рынок переполнен новым жильем. При приемлемой цене.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    ...как говорят в Москве, в "жопах мира".
    А в "жопу мира" стремятся не все. Так что на каждую бу хатку когда-нибудь найдется свой покупатель.:smile3:
     
    Последнее редактирование: 16.11.2018
    SMS нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Маленький оффтоп...:blush:
    Почитала комменты к песенке Слепакова, поняла, что многие немосквичи абсолютно не понимают московский сленг даже с учетом контекста. :pardon:
    И думают, что в песне между словами "Москва" и "Жопа мира" - тире, а Слепаков всю Москву обзывает жопой.
    Но там совсем другой смысл фразы, стилизация под московскую речь, и не тире, а запятая. "Москва, Жопа Мира, 17".
    Как адрес какой-нибудь типа "Москва, проспект Мира, 17".
    "Мой адрес простой - Жопа мира" тоже стилизация под московскую речь.
    Потому что в этой стране "Default city", то бишь город, в котором жители часто не упоминают в адресе город - только Москва. :grin:
    https://lurkmore.to/default city
    А на московском жаргоне "Жопа мира" означает какой-то очень удаленный от центра район на окраине, а также любой район, который очень удален от места проживания говорящего, а также "жопа мира" - это просто эквивалент слов "место, куда далеко и долго добираться".
    Например, житель северо-западного округа Москвы о юго-восточном округе скажет, что это "жопа мира".

    По-московским меркам, я тоже живу в Жопе мира. :grin:
    Ну и в "жопах мира" где-нибудь за МКАД-ом, в "Новой Москве" строящегося жилья, конечно, навлом. А не в жопах уже строить негде. Не зря же придумали программу сноса пятиэтажек вместо их реконструкции, застройщикам хочется землицы поближе к центру города. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 16.11.2018
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сильно сомневаюсь, но я и не москвАч, мне простительно.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    согласен.
    владельцы считают так - "да офигенная же квартира. мы в ней 40 лет прожили. прожили замечательно. а сейчас вон ворьё строят какие-то коробки, а вдруг они развалятся - где виноватых искать? а наши квартиры по госту при Брежневе строили, когда он был молодой и красивый. они ещё 100 лет простоят. васаби вам, а не подешевле. "

    думаете , смеюсь ?
    не-а.
    я жил в индивидуальном типовом доме построенном в начале 60-х годов.
    он стоял на продажу. много-много-лет.
    цена была завышена вдвое.
    то есть он продавался за лям-650.
    аргументация владельца - ненуачо. нам на троих по 500 . 500 это нормальная сумма. не по 300 же. 300 это не деньги. и 150 риэлтору.

    а точно такие же дома продавались со скрипом за 650. за 700 - с большим скрипом.
     
  13. max1mus2019

    max1mus2019 Новичок

    Регистрация:
    27.04.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тема 2009 года, но вопрос все еще актуален)) тоже интересует вопрос, будет ли дешеветь недвижимость? что лучше брать:вторичку или нет? у меня знакомый купил двушку с балконом в соседнем доме за 4500(девятиэтажка), полтора года назад, квартира была конечно убитая, ее сдавали все это время, косметический ремонт сделали и живут довольные. сейчас же, в моем доме (такая же девятиэтажка) однушка без балкона стоит 4600! просто охренеть. не в лучшем состоянии причем... а мы все ждем когда же будет лучший момент для покупки квартиры
     
  14. sosn24

    sosn24 Гость

    Как вообще за последние три месяца с ценами и со спросом у Вас в городе? У нас тишина и "штиль" полный!
     
  15. tsmolyarov

    tsmolyarov Новичок

    Регистрация:
    18.07.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что сейчас очень хорошо вкладываться в жилье, как раз потому что оно дорожает. Как считаете? в какую недвижимость лучше всего?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость