1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лак с добавкой янтаря

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Myslyakov_S@mail.ru, 06.04.2007.

  1. Myslyakov_S@mail.ru

    Myslyakov_S@mail.ru Гость

    Здравствуйте. Слышал, что существует лак, куда в расплавленном виде добавлен янтарь и (или) копалы. Выпускается ли он сейчас? К какой группе лаков он относится - к масляным, спиртовым...? Как применять? Спасибо.
     
  2. Янтарный лак является дорогостоящим материалом. В настоящее время он используется в реставрации, при изготовлении предметов декора и в лакировании акустики Hi-Fi класса. Искать янтарный лак необходимо в магазинах для художников.
     
  3. Myslyakov_S@mail.ru

    Myslyakov_S@mail.ru Гость

    Спасибо. А насколько дорогостоящим, не скажете?
     
  4. Я затрудняюсь ответить. Только хочу предостеречь. Есть янтарный лак, а есть лаки с 5-7% добавлением янтаря. При покупке уточняйте.
     
  5. Знаю современных зарубежных производителей янтарного лака (и копалового). Янтарный лак - масляный. Самый дорогой из известных мне - 130 долларов за 10 миллилитров, другие дешевле.
     
  6. Никифорова Елена

    Никифорова Елена Новичок

    Регистрация:
    11.04.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тюмень
    Добрый день Дарья. Пожалуйста помогите найти производителей янтарного лака. Заранее благодарна)
     
  7. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Я когда-то ремонтировал несколько магазинов сетевых, они торговали профессиональными красками, кисточками и прочим для художников. Ассортимент был огромен. У них постоянно Никос Сафронов терся. Назывались они Красный карандаш. Поищите их в интернете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки