1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лаки устойчивые к атмосферным осадкам.

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Алексей Смирнов, 27.05.2013.

  1. Алексей Смирнов

    Алексей Смирнов Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какие лаки можно использовать для покрытия стен деревянного дома снаружи?
     
  2. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Атмосферостойкими являются Алкидно-уретановые лаки из линейки Яхтных лаков.
    Мы производим лак «Евротекс-яхтный лак». Он бывает с полуматовым блеском и с полуглянцевым.
    Однако мы не рекомендуем применять лак для обработки стенового комплекта. Причина простая:
    Несмотря на то, что наш лак позволяет древесине дышать, он в любом случае является очень плотным покрытием. Ну и в будущем, примерно лет через 10-12, когда лак начнет стареть и будет местами шелушиться,для обновления покрытия придется производить зашлифовывание поверхности, а это весьма трудоемкое занятие.
    Лучше для защиты поверхности использовать предназначенные для этого текстурные покрытия. Если хотите получить нарядную полуглянцевую поверхность мы можем
    предложить Вам состав с добавками воска «Акватекс-Экстра». По сроку службы он незначительно уступает яхтным лакам, но покрытие является хорошо дышащим. Данный состав содержит антисептики для защиты древесины от плесени, грибка и насекомых. Да и обновлять покрытие значительно легче,чем после лака.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Петр, я дико извиняюсь, не знаю как яхтный лак, но текстурные покрытия "Евротекс" я бы ни кому не советовал использовать.

    У себя на даче я пользовался ими, когда не смог купить самый обычный Сенеж и очень сильно об этом пожалел. Ни каких 10-12 лет и близко нет. Уже на второй год покрытие начало шелушиться и облетать. А самый просто Сенеж, нанесенный до этого, уже лет 6-7 стоит без каких-либо видимых изменений.

    При том что Сенеж стоит лишь немного дороже Евротекса, я просто не вижу смысла отдавать деньги на подобную продукцию.
     
  4. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На состав Eurotex Аквалак мы и не заявляем сроков службы снаружи помещения 10 или 12 лет.
    Заявленные нами сроки на этот продукт при использовании снаружи помещения – до 3-х лет.
    При этом, его цена на полке примерно на 30% ниже, чем у аналогичного состава Сенеж Аквадекор.
    Eurotex Яхтный лак – совсем другой продукт. И сроки службы у него другие, и цена у него другая.
    Поэтому просто не нужно их путать.
     
  5. eppostro

    eppostro Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Вы уверены, что Вам именно лак необходим?
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Как то вот не внушают доверия акриловые эмульсии...
    Что бы про них не рассказывали.
    ни буржуйские ни отечественные.Ни профессиональные,ни бытовые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки