1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат floorway. качество?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Дмитрий, 24.07.2012.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всем привет.
    Сейчас выбираю себе ламинат в спальню. Присматривался к QuickStep, но не нашел нужной мне расцветки (яркий мербау).
    В одном из Московских магазинов наткнулся на ламинат Floorway (производство - Португалия).

    На просторах интернета я не нашел толковых отзывов о качестве этого ламината. И т.к. я являюсь совершенным новичком в деле выбора ламината - то мне нужен ваш совет.

    Хороший ли по качеству?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    http://laminat-click.ru/blog/help/61-floorway-otzyvy.html
    Вот ссылка где есть несколько отзывов о ламинате. А лучше позвоните в сам магазин, там очень квалифицированные менеджеры, и расскажут и посоветуют. :smile3:
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Алексей, в каком магазине сейчас менеджер будет говорить о минусах продаваемого товара? )
    Но я учту, спасибо!
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Дмитрий, я Вам могу сказать, что качество точно у ламината Флорвей отличное. Видно что качественная плита, хорошая влагостойкая пропитка. Обратите внимание на фаску ламината, она ламинированная, а это говорит о качестве. Единственное могу сказать что ламинат Флорвей быстрее всего производится в Китае, т.к. в Португалии заводов производящих ламинат нету! У меня лежит дома и Quick Step и Floorway, оба напольных покрытия брал в магазине остался очень доволен рекомендацией продавцов. Квик Степ уже 2 года лежит, ему хоть бы хны, и воду лил и скороварки ронял, ему все ни почем, Флорвей полгода лежит, разницы не вижу. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Алексей, сейчас звонил импортёрам ламината Floorway в Москве. Сказали, что ламинат делает и импортируется из Португалии!

    Кто-то, что-то путает?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Это все говорят, ну как Вы рассуждаете, кто же нам скажет правду, всем бы только продать!
     
  7. Leksas

    Leksas Новичок

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По совету своих отделочников в январе всю квартиру застелил флурвеем, пока нареканий нет всем доволен. У него там очень интересный замок (от других на мой взгляд отличается в лучшую сторону) в процессе сборки по замку не надо бить и проблем с последним рядом и всякими выступающими коммуникациями не возникает. Да и еще могу ошибаться, но вроде как замок воском обработан, а это защита от попадания воды. Вобщем рекомендую!!!!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый, спасибо за ответ. Однако, Вы написали, что при собрке не нужно бить по замку? Как так? Там без киянки не соеденить замки точно! Даже на инструкции написано, что нужно ударить. Вот: [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  9. leksas

    leksas Гость

    В том то и дело, что на обычном ламинате надо бить в торец замка и при этом его можно повредить (на даче несколько лет назад так и было, правда испортили всего две доски, но их то как раз потом и не хватило, пришлось докупать целую пачку), а здесь надо подстукивать сверху по плоскости, что на мой взгляд гораздо удобней особенно рядом с батареями ну и другими коммуникациями.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Кстати! Объясните мне значение последней картинки?
    Это инструкция для изготовления досок, которые пойдут у стен?
     
  11. leksas

    leksas Гость

    Совершенно верно! У стены не всегда умещается целая доска, так что приходится пилить ее вдоль. В моем случае по причине кривизны стен пилка вообще была фигурная)))))))
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сколько мм Вы оставляли от стены? И какие плинтуса использовали (дайте ссылку)?
     
  13. Leksas

    Leksas Новичок

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Про плинтуса не знаю, подбирал прораб ( но по цвету подходят ). Собирали строго по инструкции которая в упаковке находится.
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Isoplaat 5mm будет нормально под такой ламинат? У меня пол идеально ровный. Перепады 1 - 1.5 мм на квадрат.
     
  15. Leksas

    Leksas Новичок

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На счет толщины подложки не подскажу((((. Мне укладывали на пробковую, я доволен вроде как натуральная!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом