1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Светлана, 18.08.2011.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы аккуратно относитесь к своей квартире, то любого. Обычная тема выбора ламината.
    Если часто проливаете воду, или много грязи и приходится часто мыть, то влагостойкий. В отношении возможного пролива водопровода, или отопления (в том числе и от соседей), то пролив возможен в любом месте квартиры.

    В качестве хорошего бюджетного варианта (не влагостойкий) могу посоветовать кроноспан.
     
  3. Qik-lead

    Qik-lead Новичок

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По моему мнению можно любого немца или бюджето поляка 32 класс 7-8 мм.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говоря про кроноспан, как бюджетный вариант, я имел ввиду, что этот ламинат производится в подмосковье, на совместном с немцами предприятии, на немецком оборудовании, по немецкой технологии. У нас он стоит 285. Его абсолютный аналог, немецкого производства кронофлоринг стоит 410.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Имхо: если рассматривать ламинат за 300-400рублей то мой вам совет не выкидывайте денег на ветер, и купите лучше линолеум.
    За 10 лет укладки напольных покрытий научился разбираться в ламинате.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну зачем сразу с таким апломбом?
    Кроноспан совместного с немцами предприятия, на немецком оборудовании, по немецкой технологии, 32 класс стоит 285. Его абсолютный аналог кронофлоринг, но немецкого производства, стоит уже 415.
    Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Это не апломб, это мнение которое сложилось в связи с опытом работы с данным материалом, и определяю качество на объекте, а не на красивой презентации со сложенными 3 планками.Спорить в дальнейшем не собираюсь, так как сам его укладывал, многократно видел как быстро он приходит в негодность, при не большом скачке влажности появляются щели, если лежит в коридоре, через пол года появляются протертые дорожки, от влажности поднимаются торцы и т.д. Повторюсь ещё раз, сказок не бывает, и за 300 рублей ламината нормального НЕТ. И пускай лучше люди берут линолеум, а не ведутся на развод продавцов про супер дешевый ламинат, которого хватит до конца жизни.....

    По этому поводу, если человек в состоянии купить более качественный продукт, то называть его дураком, мне кажется лишним с вашей стороны....
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это принципиально разные материалы.
     
  9. shurikus

    shurikus Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вообще то ламинат делится на класс:
    21 – домашнее помещение с небольшой интенсивностью хождения (спальня, кабинет);
    22 – домашнее помещение со средней интенсивностью хождения (детская комната);
    23 – домашнее помещение с повышенной интенсивностью хождения;
    31 – коммерческое помещение с низкой интенсивностью хождения;
    32 – коммерческое помещение со средней интенсивностью;
    32 – коммерческое помещение с повышенной интенсивностью хождения.

    Мало подобрать хороший ламинат, если его уложить с кучей боков то какой ламинат не укладывай все ровно выбросить его прийдется скоро, у меня укладывали ламинат специалисты, через пол года пришлось срывать, по этому очень рекомендую если вам укладывают ламинат проверте за тем правильно ли его укладывают, сложного ничего нет достаточно проверить всего несколько параметров в начале укладки и сразу определите на сколько добросовестно вам его делают, если вы не спец то здесь можно посмотреть четкие рекомендации и исходя из них проверить то что делают вам, если нашли бока то гоните в шею, таких спецов массы.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Дурость покупать ламинат за 300рублей, в котором содержание формальдегида скорей всего 100%)))))))
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов, и ГЛАВНОЕ не надо доверять людям которые берутся за всё подряд: обои, плитка, ламинат и т.д. Это главная ошибка клиента, так как каждый мастер должен заниматься своим делом. Попадаются индивидумы которые до сих пор пытаются клеить ламинат, я бы на месте клиента после вопроса: "Почему вы не купили клей для ламината?" этим ламинатом (не пожалел бы материал) дал бы по голове. А ведь надо всего лишь прочитать инструкцию, которая в каждой пачке прилагается.
    Итог пользуйтесь услугами профессионалов в своей сфере, и покупайте материал в специализированных магазинах.
     
  12. Антон

    Антон Гость

    не всегда можно отличить профессионала от непрофессионала! а еще если и с финансами не очень, то можно и самим все сделать. с ламинатом дела не имел, но жидкие обои сделал сам. не могу сказать, что без косяков. был перерасход (стены не выравнивал, а квартира в сталинке), но потом приноровился и Силк Пластер очень даже сэкономил мне не одну тысячу р. и жена так довольна, что решил на этом не останавливаться и нанести шелковые покрытия и на даче. благо, что не очень-то и дорого, если самому наносить.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Кстати да согласен, лучше сделать самому, чем доверять паркетчику клеить обои, либо маляру стелить паркет.
     
  14. shurikus

    shurikus Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласен полностью, но сегодня себя специалистами называют все, ведь не будешь бегать по их объектам и смотреть на их работу, хотя конечно если объемы серьезные то оценить их работу наглядно все же будет правильно.
     
  15. BSV

    BSV Гость

    Не совсем понятно, почему рассматриваете две крайности- ламинат за 300р. и сразу за 1000р. Как всегда- ищите середину! За 450-600руб найдете просто уйму ламината всевозможных форм, расцветок, толщин и т.д. И это будет по-настоящему качественный ламинат Европейских производителей.

    Чтобы уложить ламинат- не нужен мегапрофессионал с кучей дипломов. Нужен человек с руками. И внимательное чтение инструкции. Кое-что скажут и в магазине(например о том, что укладывать лучше по свету). У себя дома я укладывал сам. Да, на 17м2 у меня ушел день. Основание заранее готовил. Лежит- так как и должен. И на кресле у компьютера стоят обычные колесики- ничего не протерли за 3 года. Цена- 500руб за м2. Немецкий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом