1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат на кухне в старом деревенском доме

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем <Оксана>, 26.05.2014.

  1. <Оксана>

    <Оксана> Новичок

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Хочу в деревенском доме заменить старые полы. В комнатах будет недорогой ламинат, а на кухню все советуют плитку. Я ее не хочу, потому что босиком ходить неприятно и от любой уроненой вещи остаются выщерблинки. Есть ли специальный ламинат, который можно положить на кухню или можно его полачить для защиты от воды?
     
  2. Елена К

    Елена К Новичок

    Регистрация:
    30.05.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Мне кажется в таком случае обратиться к линолеуму, сейчас есть очень хороший, дороже ламината стоит, а смотрится вообще как паркет, а самое главное ему вода нипочем
     
  3. <Оксана>

    <Оксана> Новичок

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Нет, дороже не надо. Под линолеум еще надо что-то с досками пола делать, тоже нехочется лишней работы.
     
  4. Katri

    Katri Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Под линолеум можно оргалит положить или фанеру, в зависимости от качества досчатого пола. Ламинат, какой ни бери, все-равно портится, любая протечка воды, или разлили что-нибудь и все....
     
  5. Katri

    Katri Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    И под ламинат тоже надо пол выравнивать, так просто на доски его не положишь.
     
  6. Nismo

    Nismo Участник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Мне кажется для Вас подойдет кварц-виниловая плитка. Смотрится как паркет,воды не боится, теплая, 43 класс износостойкости. Цена вопроса 1215 руб/кв.м.
    Кстати, под нее допустим перепад пола до 5 мм на 1 кв.м. ( ну если это не ступенька)
     
  7. xxxxxxx

    xxxxxxx Гость

    А можно поподробнее?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.2014
  8. Nismo

    Nismo Участник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Кварц-виниловая плитка - это износостойкое многослойное напольное покрытие. Основным составляющим элементом покрытия является кварцевый песок. Его в составе плитки 80 процентов, что делает полы сверхустойчивыми к механическим воздействиям - 43 класс износоустойчивости. То есть по полу из такой плитки могут ездить тяжелые грузовики, не причиняя ему вреда.

    Также благодаря кварцу отлично переносит негативные воздействия окружающей среды, не ссыхаясь и не расширяясь при попадании влаги,мыть можно любыми средствами.
    Выглядит как натуральное дерево.
    Мы нашли самую красивую и по цене приемлемую кварц-виниловую плитку в СПБ. Цена 1215 руб/кв.м. Если что- обращайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.2014
  9. ellovi

    ellovi Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Тогда уж лучше лучше линолеум купить, потому как недорогой и водостойкий ламинат, это что-то из ряда фантастики:shok:
     
  10. Nismo

    Nismo Участник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Линолеум протрется,от мебельных ножек продавится,и выглядит-дешево!А здесь будет вид натуральной доски,влагостойкий,прочный (нагрузка допустимая -до 100 кг/кв.см) и экологичный.
    Коммерческий линолеум домой нельзя
     
  11. Bafus

    Bafus Участник

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    2
    У ламината есть немало достоинств. Любители эко-дизайна ценят его за поразительное сходство с полом из натурального дерева. Экономных хозяев это покрытие привлекает доступной ценой, а практичных — легкостью укладки. Каждое из этих свойств ярче проявляется в разных видах ламината. Хороший ламинат для кухни не боится ударов, царапин и трещин. Он устойчив к истиранию, перепадам температуры и не выгорает. Его легко мыть. Он не боится пятен. Кухонный ламинат теплее напольной керамической плитки и по нему приятно ходить босиком. Это важно, если у вас есть маленькие дети. Некоторые виды ламината позволяют сделать на кухне теплые полы — роскошь, недоступная покрытию из натурального дерева или линолеума.
    Но все таки как говорили выше, стоит выбирать водостойкий ламинат, либо обрабатывать швы ламината герметиком.
     
  12. sakura77

    sakura77 Новичок

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Ламинат на кухню не годится, знаю по горькому опыту, в случаи если потечет машинка или умывальник, ламинат со временем вздуется, начнет расслаиваться, в общем ему будет "капец"!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2014
  13. faster

    faster Новичок

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мне очень жаль , что ваше знакомство с ламинатом так грустно закончилось. Но вы глубоко заблуждаетесь. Существует ряд классов износостойкости ламината. Так вот если выбрать ламинат класса 32, 33 никакая протечка воды ему не будет страшна. Знаю по собственному опыту. Как-то протекли трубы в доме, отопление, не выдержали давления. Нас дома не было долго. Ну так вот ламинат остался в прежнем состоянии. Так что не стоит делать выводы, основанные на своем неудачном опыте.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2014
  14. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    Есть ламинат с покрытием воска. Он защищает от воды.
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Линолеум бывает и 44 класса. Здесь классификация отличается от ламината. У меня на кухне и в коридоре линолеум. В одной из комнат ламинат, в спальне ковролин. Кому что нравиться...
    Линолиум с защитным покрытием 0,6мм. Это очень много. Он прочный, проблемм нет. От ножек стульев следы не остаются. Под ножки холодильника подложил прокладки из того же линолеума. Так что линолеум для кухни вполне подходит. Единственное что могу порекомендовать, это покупать (не экономить) линолеум целым куском. Вырезать аккуратно точно по стенам, а потом под плинтусами промазать герметиком. Это чтобы пролитую воду можно было убрать, без протекания под пол.

    В отношении ламината. Есть водостойкий ламинат. Посмотрите в магазинах. Это почти пластик. Дороговато правда
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом