1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат, плитка на полу или проблемы с мосжилинспекцией

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем марат, 02.04.2007.

  1. марат

    марат Гость

    В 2004 году сделан в квартире капитальный ремонт с перепланировкой. В настоящее время занимаюсь оформлением документов о перепланировке. Однако на самом заключительном этапе инспектор по надзору отказалась подписать акт выполненных работ мотивируя тем, что в ДЭЗ на нас имеется жалоба от соседки снизу на непрекращающийся ремонт и шумы. И якобы это связано стем, что у нас нарушена технология укладки полов. В комнатах у нас ламинат уложенный на 10 мм фанеру и шумоизоляционная подложка между ними. На кухне керамическая плитка. Все это уложено на бетон. Старый пол полностью демонтирован. Заявления контролирующего органа - все неправильно! На мои вопросы почему неправильно, ответ один - смотрите СНиП. К сожалению, все доступные СНиП 1980-1990 гг. Т.е. ламинатом в то время и не пахло. Подскажите, как быть? И где можно посмотреть нормативно-правовые документы по данной проблеме? Спасибо
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Во-первых, Вам необходим официальный проект перепланировки. Как его получить должны подсказать в инспекции. У Вас в Москве она действительно серьезно смотрит на законность и на то, чтобы не были ущемлены права третьих лиц. Поэтому, если Вы действительно что-то сделали неправильно, лучше решите это полюбовно с соседями и переделайте, чтобы им не мешало, а то могут и оштрафовать.
    Во-вторых, Вам просто не повезло с городом. В Питере ЖИЛИНСПЕКЦИЯ только номинальная. Ничего не решает, эту инспекцию просто посылают. Ну а если и придут штрафовать, то в Питере от них очень легко откупаются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом