1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ландшафтная подсветка

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн, благоустройство участка", создана пользователем dj_stas, 29.02.2016.

  1. dj_stas

    dj_stas Новичок

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кривой Рог
    У людей, которые приобрели (построили) свой дом, возникает вопрос: зачем нужна подсветка ландшафта и как это сделать правильно.
    Ответ на первый вопрос будет таким: а зачем Вы покупаете дорогую и красивую одежду в салоне - магазине? Если только для того, чтоб было тепло - можно сходить в ближайший секондхэнд и купить на 5 долларов полный гардероб теплой одежды. Но мы с Вами хотим быть красивыми, радовать свой глаз и глаз прохожих, коллег, любимых.
    То же можно сказать и о ландшафтной подсветке. У Вас красивый ландшафтный дизайн, который с заходом солнца перестает радовать глаз, а ведь вечер только начинается, и Вам и Вашим гостям хочется лицезреть не "темные красоты Вашего ландшафта" а что-то более завораживающее, магическое. Именно "магическое". Правильный свет сделает с Вашей территории волшебный сказочный мир.
    Если Вы решили, что ландшафт Вашего дома нужно подсветить, то для этого лучше использовать светодиодные (led) светильники. Во первых, Вы сможете любоваться красотой без ущерба для показаний электрического счетчика. Во вторых, светодиодные светильники более долговечны. В третьих, если в дизайне Вы планируете использовать не только белый свет (теплый или холодный) или одноцветные статические светильники, то Вам придется использовать RGB светильники, которые динамически меняют цвета. Поверьте, менять фильтра на не светодиодных светильниках это есть проблема.
    Если в дизайне Вам нужно использовать светодиодную ленту - не забывайте о ее влагозащите. Лента для наружного применения должна быть либо в силиконе, либо в эпоксидной смоле. И желательно использовать все световые приборы с напряжением питания 12 или 24 Вольта. Используя сеть 220В Вы рискуете жизнью и здоровьем своих близких.
    Любые консультации по ландшафтной подсветке и выборе источников света.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.02.2016
  2. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    бла-бла-бла... затрахаетесь менять китайские аккумы... и зимой следить...

    что хотели то сказать? русский тяжко дается?

    чтобы себя нормально прорекламировать, обратитесь ко мне.. :grin:)
    недорого.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Sergey Koshelev, вообще вопрос по светильникам в саду достаточно интересен.
    Во-первых, это красиво, во-вторых, достаточно удобно.
    Но лично у меня стоят китайские светильники, в которых "головы" отделяются от ножек.
    То есть в воскресенье вечером перед отъездом, я прохожу и собираю их в пакет.
    В пятницу после приезда работаю светлячком, ставя их обратно.
    Если забыть, то приедешь и найдёшь одни только ножки. Уже было такое.
    Так что меня, в принципе, интересует, как же можно осветить участок по-проще.
    Чтоб и во время дождя за пятки не прихватило, и не бегать то собирать, то ставить на место.
     
  4. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Заказал на днях у китайцев RGB прожекторы по 50 ватт.

    С беспл доставкой 5 штук за 11 тысяч.
    Сторговался, стоили бы 15500.

    Торговался почти 2 недели... :grin:
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ссылку киньте в личку.
     
  6. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2 раза перечитал сообщения топикстартера. Собственно оно ни о чём. Вроде бы о дизайне, но каком...

    Простые садоводы используют садовые светильники. Мне например нравится. Такие светлячки по всему саду... Тоже китай, но за 90 - 100р, на 2-3 года... Воткнул куда то и забыл. Нет там батареек. Каждый год без проблем купить десяток и что то заменить.
    Я написал о садовых светильниках (они именно так и называются), потому что тема назвается "ПОДСВЕТКА..."
    А если говорить об освещении участка, то нужно говорить предметно. Не такая уж дешёвая тема.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ключевая фраза данного сообщения.
    Всё ненужное убрано модератором в соответствии с Правилами.
     
  9. Галя Семечкова

    Галя Семечкова Новичок

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орел
    Мне тоже интересна ландшафтная подсветка, хочу в дорожку подсветить в саду, так чтоб в землю и забыть) тогда вандалам нужно будет постараться))вот только интересно, как зиму эти светильники переживут?? на сколько их хватит??
     
  10. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тоже интересна тема садовых светильников на солнечных батарейках. Пока приобрела пару шт., так сказать на пробу).
    И вот интересно, как вы их собираетесь в землю "садить"? Если ж это обычные китайские светильники на ножке, то их же все равно не составит труда вытащить...
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я когда уезжаю, снимаю с ножек. Приезжаю, устанавливаю. За ножками , остающимися в земле никто не охотится, а светящаяся часть "под замком".
     
  12. southpark06

    southpark06 Новичок

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Они хороши только тем, что дешевы... Если хотите сделать реальную подсветку растений и других элементов ландшафтного дизайна - используйте светильники и направленные прожектора на 220 в ( с установкой, соответствующей ТБ )... это дороже, конечно, но, единожды сделав всё на совесть - забудете о проблемах с освещением на долгие годы... чего не скажешь , в случае установки светодиодов... имхо...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.03.2018
  13. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Хотите что бы было красиво и на долго. Нужны нормальные метровые светильники на 220. С бетонным основанием. Не люблю китайские светильники. На мой взгляд лучшее из недорогого что есть на нашем рынке. Порошковое покрытие.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.2018
  14. Andrey77

    Andrey77 Участник

    Регистрация:
    27.01.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Низковольтные светильники это хорошо, но вопрос про длину кабелей, напряжение же падает сильно на большой длине, надо жирные кабели, это дорого. Участок 15 соток уже готовый с ландшафтом, перекопать весь тоже не хочется (при лучевом соединении светильников). Есть какое-то решение?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом