1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ландшафтные цветники - как вы подбираете цветочные композиции?

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем green, 06.04.2013.

  1. green

    green Гость

    Цветы — это самое прекрасное из всех творений природы.
    Представьте, что в Ваших руках находится цветочная палитра, которой Вы рисуете свой сад. Выбор красок огромен, и вот Вы уже творец!
    С чего начать?
    Вот один из примеров подбора

    А как вы подбираете цветочные композиции? Давайте делиться!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    dalisima нравится это.
  2. Ulianna

    Ulianna Участник

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы начала с композиции, не самого цветника, а в композиции сада или участка. Что бы он просматривался, его рисунок был виден, конечно же участок под уклоном или террасный гораздо выгоднее в этом плане. Потом подбор цветов, кустарника, саженцев для композиции цветника. Тут проще, например в Вергере это бывший питомник гринголд, можно выбрать все что угодно, при этом через интернет заказ и вам привезут буквально под двери. Ну или если вы москвич, то 80 км от Москвы и вы на месте у них очень большой участок 65 га, можно найти все что угодно. Собственно там вас и проконсультируют касательно высадки, земли, удобрений и как растения будут себя вести вместе, ведь не все можно сажать вместе. И дальше все в ваших силах и упорстве, но конечно рассчитывать на быструю красоту не стоит ))) а вот следующей весной и летом результатов можно ждать

    мне нравятся такие композиции
    [​IMG]
     
    dalisima нравится это.
  3. Sanya

    Sanya Гость

    Главное что забывают любители подобного рода творений, это не садить цветы возле брущатки и подле глухого забора, где нет ни солнца ни хорошего грунта, так как при строительстве ограждения всегда применяется песок, цемент, в итоге попадающие в грунт, что конечно же не благоприятно влияет на рост цветов. Нельзя также забывать о постоянном уходе, лучше этим заниматься в отпуске, когда есть время следить за своим "зеленым оазисом". Многие бросают это дело когда цвети или другие расстения перестают радовать глаз, поэтому к данному процессу надо подходить с умом и определенной долей энтузиазма.
     
  4. lyuda21

    lyuda21 Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я очень люблю цветы! и они у меня цветут с весны до поздней осени. Идеи советы ландшафтного дизайна беру с журналов и интернета цветы подбираю в зависимости от времени цветения и конечно же по цветовой гамме. не удачные строения(старый забот, не крашеная беседка)всегда может скрыть вьющиеся цветы.
     
    НаталиПрофи и leticia5755 нравится это.
  5. АнтонКуприянов

    АнтонКуприянов Активный участник

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня жена любит цветами заниматься, сажает их везде. Красиво они цветут, а особенно, когда все в композиции.
     
    dalisima нравится это.
  6. Сталья

    Сталья Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    А я очень хочу научиться составлять цветники, но пока у меня ни дачи, ни земли нет. Любуюсь в интернете и сохраняю идеи.
     
    dalisima нравится это.
  7. vlasenko

    vlasenko Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из-за того что моя жена обожает цветы, пришлось половину территории дачи отдать ей на её творение)
     
  8. krasnova

    krasnova Участник

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Мне нравится такие клумбы
    [​IMG]
     
    dalisima нравится это.
  9. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Здравствуйте! А мне вот такие композиции понравились очень - с инета! №1.JPG №2.jpg
     
  10. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Очень ищу вот такое растение для композиции: Агапантус.jpg
     
  11. dalisima

    dalisima Активный участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    35
    Новосибирск.
    Очень интересны композиции из цветов и трав с добавлением комнатных растений. Ищу идеи.:preved:
     
  12. В смысле? Цветы в срезке+трава+комнатные? Так?
     
    dalisima нравится это.
  13. 0_2220f_121f5d3d_L.jpg
    на подобие таких?
     
    dalisima нравится это.
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    На вскидку.
    Из домашних-хлорофиттум и колеус. Мне кажется во многих композициях с садовыми можно использовать.
     
    dalisima нравится это.
  15. А еще есть предложение..."цветочную флудилку" убрать....и...разбавить собой мужскую часть населения "беседки"..:blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад