1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Локальная канализация в частном доме своими руками

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Владимир, 06.05.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Дайте совет по вопросу проведения локальной канализации в частном доме своими руками и минимальными затратами
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вот тут читайте
    http://biostroy.com/pr
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Самое дешевое это бетонные кольца, но не самое лучшее - есть пластиковый аналог или можно купить бочку (септик) из стеклопластика - стоит в пределах 35 тысяч.

    Какой у Вас уровень грунтовых вод?
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А из полиэтилена нельзя бочку купить? Тока стеклопластик? ))) И за какой объем 35 тыр?
     
  5. вадим

    вадим Гость

    из полиэтилена не видел. септики как правило из стеклопластика делают. а цену для ориентира написал
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Как правило, как раз делают из полиэтилена. Эт тока в Питере из стеклопластика. Есть там одна фирма, которая на нём специализируется. Отсюда и правило )))
    Интересный ориентир без указания объема )))
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Уважаемый Вадим.Уровень грутовых вод выше нормы,покупка септика подразумевает то что его надо будет откачивать примерно раз в месяц а это 1500-2000 тысячи руб.Волей неволей встаёт вопрос о рентабельности.
     
  8. вадим

    вадим Гость

    Владимир. если у вас высокий уровень грунтовых вод то дешево не получится. вам надо делать насыпное поле фильтрации. бетонные кольца вам не подходят так как они пропускают воду. плюс ко всему вам понадобится насос и мини кнс чтобы воду из септика забрасывать на поле фильтрации. Андрей Ратников не даст соврать
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Септик - это по большому счету аналог колец бетонных, только в одном корпусе. Вода после него уходит на поле рассеивания (фильтрации) - так называемую почвенную доочистку.
    При высоких грунтовых водах кольца не рекомендуются в связи с тем, что в них будет попадать грунтовая вода (сделать бетон водонепроницаемым надолго задача чересчур сложная) и вся система может встать на подпор. Плюс ко всему возрастен нагрузка на поле фильтрации (если поле фильтрации насыпное и вода из последнего кольца забрасывается в него насосом
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Кольца обычно не рекомендуют как раз из-за обратного процесса - попадания стоков из септика в грунт. Загерметизировать их за вменяемые деньги невозможно, но можно отлить монолитный бетонный септик на месте. С гидрофобными добавками. Если соблюдать технологию укладки бетона, то сделать его герметичным вполне реально. А подпор грунтовых вод уравновесит гидростатическое давление. Другое дело, что высокий УГВ вынуждает строить поле в насыпи.
    Я бы выяснил для начала, что это такое, УГВ или верховодка. Часто путают.
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Гмм... Вообще-то септик - это просто любая емкость для отходов, где они подвергаются отстаиванию и анаэробному сбраживанию, а выход септика можно направить куда угодно, хочешь на почвенную доочистку, хочешь на биологическую или химическую...
     
  12. вадим

    вадим Гость

    достаточно давно мне на глаза попалась статья 1001 определение для слова маркетинг. и было там такое - маркетинг это все и все это маркетинг. так что не будем придераться к словам. я использовал слово и написал что для меня это слово означает. мне толкование принципиально не отличается от вашего. не думаю что в рамках форума стоит устраивать конкурс на лучшее определение для слова септик. и меряться словарным запасом. с праздником победы вас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация