1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ложка стирального порошка на ведро бетонной смеси

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем андрей, 21.11.2008.

  1. Deer

    Deer Гость

    Не обижайтесь :smile3: просто действительно почитайте статьи, т.к. целей применения жидкого стекла(с цементом) много и под каждую цель свой рецепт. Например если под раствором понимать бетон(цемент\песок\щебень), то это для гидроизоляции от грунтовых вод. Если цементно-песчаная смесь - то обмазочная гидроизоляция (колодцы, замазывание щелей от протечек в ванной, например), огнезащита. Наверняка еще найдутся примеры применения.
     
  2. Deer

    Deer Гость

    Вот это всё даёт добавка жидкого стекла в цемент:
    Для заполнения щелей и пустот в стенах и перегородках. Состав: жидкое стекло, цемент, песок в пропорциях 1:1:3. Приготовить замес цемента и песка, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Добавлять данную смесь в жидкое стекло при постоянном перемешивании.

    Для грунтовки поверхности стяжки. 12 кг жидкого стекла + 12 кг цемента. Цемент смешать с водой, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Порциями добавлять в жидкое стекло при постоянном перемешивании.

    Для гидроизоляции колодцев. Помазать жидким стеклом стены колодца, приготовить раствор (цемент, жидкое стекло, просеянный мелкий песок в пропорции 1:1:1 порядок приготовления согласно п.л.) и провести повторную замазку колодца.

    Для наружных работ, огнезащитной обмазки, приготовления кислотостойких растворов. Состав: жидкое стекло, цемент, песок в пропорции 1,5:1,5:4. Приготовить замес цемента и песка, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Добавлять данную смесь в жидкое стекло при постоянном перемешивании.
     
  3. Да, я согласна, что такие воздухововлекающие добавки еще не достаточно распространились по строительным магазинам, чтобы быть в постоянном легком доступе для любого покупателя. Но это все вопрос времени. :smile3:

    По поводу цены мне кажеться вы переборщили. Как раз цены у них доступные. :smile3:
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Небольшое количество повышает удобоработаемость, повышает время высыхания, уменьшает количество воды для затворения - соответственно уменьшает количество усадочных трещин в штукатурке.
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Не обижаюсь. :smile3: Просто сама я открыла его свойство (возможно, давно открытое), о котором нигде не читала. Если цементный раствор получился жидковатый, то, чтобы не возиться с добавлением цемента, достаточно буквально "несколько капель" стекла.
     
  6. mastertop

    mastertop Гость

    Абсолюно согласен с Татьяной.
    А вы порошок от пепла летучих мышей не пробовали? А можно еще и сушёных лягушек попробовать.
    Для непрофессионалов: Не занимайтесь ерундой, суперпластификатор типа С3 можно купить в строительном магазине, нужно только поискать. Сам видел и неоднократно и в мелкой (1л) расфасовке.
     
  7. андрей

    андрей Гость

    За все надо платить.За деньги------в первую очередь(сначала платится за деньги,затем деньгами и потом опять за деньги.Век живи--------век учись.Вместо С-3 лучше деньги потратить на микрокремнезем
     
  8. андрей

    андрей Гость

    Заниматься ерундой--------ехать из деревни за пластификатором.Не будь ребенком.Ответ MASTERTOP
     
  9. Татьяна

    Татьяна Гость

    Заниматься ерундой и добавлять тот же порошок без гарантированного улучшения свойств.
    А порошок я так понимаю бесплатный?
    Порошок - это обычный ПАВ и воздухововлекающая добавка - ложка порошка никакого улучшения бетона Вам не даст.
    А Вы в курсе сколько микрокремнезёма надо добавить чтобы получить улкчшение свойств бетона? И что его тоже не в каждой деревне продают, да и даже не в каждом городе?
    Тем более что С-3 -и микрокремнезём никак не взаимозаменяемы.
    Займитесь наконец чтением книг, раз интересуетесь строительством, почитайте хотя бы азы бетоноведения.
    Удачи! :grin:
     
  10. андрей

    андрей Гость

    С вами не приятно общаться потому что вы еще мало жизни нюхали-------еще все впереди...Надоело мне тут спорить на форуме--------ухожу в сухой спартанский пост.Если уж ехать из деревни то уж точно не за С-3.С-3 НЕ ТО ДАЕТ ,что микрокремнезем
     
  11. mastertop

    mastertop Гость

    А цена микрокремнезёма?? Не кусается? и потом, КАК его вводить в замес, не имея вообще никакого опыта работы с бетоном???
    С микрокремнезёмом еще нужно уметь работать.
     
  12. андрей

    андрей Гость

    10 тыс тонна в Новокузнецке
     
  13. Татьяна

    Татьяна Гость

    А с Вами Андрей просто смешно общаться...:grin:
    и к тому же 25 лет работы технологом у меня позади - это так, промежду прочим, к Вашей реплике, что у меня всё ещё впереди... :blush:
    Микрокремнезём это вешь, но не для лохов и дилетантов!
    Счастливого пути Вам Андрей, не забудьте в дороге книги почитать по бетоноведению, а то ваши потуги на этом поприще просто смешны. :grin:
     
  14. coon

    coon Гость

    А щелочная среда и "вовлечение кислорода" как-то связаны с процессом гидратации цемента? Мне не понятна химия процесса. Есть что-нибудь на эту тему?
     
  15. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Скажите пожалуйста,что нужно добавить,что бы раствор получился как плиточный клей:не отдавал воду,долго оставался пластичным.А то клал на раствор керамзитобетонные блоки и если не успееш положить блок,то раствор быстро осушался.И потом,у клея образуетсся плёнка и кажется снаружи сухой а внутри то всё ещё пластичный,даже в жару на солнце.Можно ли такое свойство использовать в бетонах,что бы он сверху покрывался плёнкой и не испарялась так быстро вода,что бы не накрывать его плёнкой на неделю?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент