1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Лв-4т счетчик горячей и холодной воды 4-тарифный - это фантастика???

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Oleg Strelcov, 24.09.2010.

  1. Oleg Strelcov

    Oleg Strelcov Участник

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    У Вас проблемы с горячей водой? Перебои? Низкая температура? Хотите платить только за использованные услуги, без переплаты? Установите 4-х тарифный электронный счётчик воды ЛВ-4Т.

    Кто что добавит.Можно ли его устанавливать в России, есть ли на него сертификат соответствия для России(он же украинский)?Кто реально ставил, сколько он стоит? Как, где и через сколько его поверяют? (там электроника стоит, значит и поверочное оборудование должно быть "умным")
    Вешь хорошая, только разрешат ли его установку, у нас может и законов на этот счет нет, а за чуть подогретую воду с нас дерут по полной как за горячую.
    Отечественные аналоги существуют?
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Сижу полдня и пытаюсь найти сертификат, но тщетно... Люди добрые, откликнитесь, кто на законных основаниях установил такой счётчик. И где его можно приобрести???
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Я уже неделю не могу выяснить ничего :scratch one-s head:
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Это харьковские счетчики (для Украины). Информация доступна в интернете. А по возможности регистрации надо узнавать в теплосети по месту жительства.
     
  5. cenZor

    cenZor Гость

    Привет всем! Я из Самары. Сегодня продолжал выяснять законность установки ЛВ-4Т в жилую квартиру, а именно - кто дает разрешение на право установки прибора учета и каким этот прибор должен быть. В теплосетях (по городу) дали ответ, что это не их ответственность и послали в свое ЖЭУ. Специфика работы нашего ЖЭУ такова, что на телефон они принципиально не отвечают, управляющая компания (которой подчиняется ЖЭУ) тоже сочувствующе разводит руками - мол, занятые они, идите к ним в гости лично... Так что пока тишина. Будут новости - отпишусь.
     
  6. cenZor

    cenZor Гость

    итак... Номер счетчика в Госреесте - У2516-07. Но! Госреестр - Украины! На основании этого, продажа этого прибора на территории РФ не ведется, поскольку отсутствует сертификат прибора в РФ.
    Вывод: дружно ждем проведение сертификации ЛВ-4Т.
     
  7. Светлана

    Светлана Гость

    А есть ещё украинский Х5, тоже многотарифный. Кто ,что про него знает?
     
  8. Юлия

    Юлия Гость

    Он тоже у нас не внесен в реестр.
     
  9. Юлия

    Юлия Гость

    Х5 :smile3:
     
  10. Юлия

    Юлия Гость

    Х5 :smile3:
     
  11. Светлана

    Светлана Гость

    очень зря...:((((
     
  12. Светлана

    Светлана Гость

    При использовании счетчика ЛВ4Т - почему я должна суммировать к-во протекаемой воды из двух счетчиков и платить за холодную воду суммарно? У меня пока дождешься воды темпуратурой хотя бы 40 гр., вода должна течь 15-20 мин. Зачем мне платить за эту воду, если я ею не пользуюсь? КТО ОТВЕТИТ?
     
  13. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Отрезаемся от горячего водоснабжения, ставим хотя бы электронагреватель, если нельзя газовую колонку. И всё, вся нагретая вами будет ваша. Не будет проблем, не надо будет возмущаться, сколько эту воду надо сливать и не надо счётчиков ЛВ-4Т, никаких проблем не будет. Никто не может насильно заставить потреблять ресурс, который вам не нужен.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Отрезаемся от горячего водоснабжения, ставим хотя бы электронагреватель

    Это кто кого обманет, ты водоконал или водоконал тебя.
    А у меня до пятого этожа холодная вода не дотекает
     
  15. sergey_vr

    sergey_vr Новичок

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Вот интересная статья по данному вопросу http://www.energohelp.net/articles/flat/67479/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды