1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Маленькая ванная комната, чем заполнить?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Looking, 23.01.2016.

  1. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Планирую ремонт маленькой однушки общей площади 31 кв. м. в новостройке.
    Размер ванной комнаты Длина 2 м Ширина 1,58 м Высота 2,59 м. Чем ее оптимально заполнить?
    Учитывая что кухня тоже небольшая размером Длина 2,54 Ширина 2,58.
    Я так понимаю стиральную машинку только в кухню выпихивать?
    Или искать что-то из японского? У них-же все миниатюрное.
    Из специфики - квартиру планирую под сдачу, но может так получиться, что и сам жить буду. Поэтому сделать хочется нормально, но с антивандальным уклоном, то есть чтобы при небрежном обращении со стороны квартирантов служило надежно и крепко, и не требовало чрезмерной бережности в обращении и частых ремонтов.
     
  2. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Фото размеров ванной комнаты
     

    Вложения:

  3. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    точных размеров расположения двери к сожалению не снял. на фото то что удалось сейчас набрать из всех фото. дверь расположена по длинной стороне, ближе к кухне, так как стена до кухни чуть больше длины одного блока, а стена в сторону входной двери больше блоков, но фото всей ее длины не нашел, то есть сколько точно блоков у стены в сторону входной двери - неизвестно.
    насчет полотенцесушителя, стояки расположены в дальнем от двери углу, в стене с кухней, на фото они есть. наверное полотнецесушитель располагают рядом со стояком?
    унитаз с раковиной обязательно, стиралку желательно, так как кухня тоже маленькая, но можно пытаться и на кухню ее впихнуть.
     

    Вложения:

  4. artremont

    artremont Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва, Люберцы, ул. Гоголя дом 45
    делал как-то ремонт Именно в такой маленькой ванной комнате, как ваша.
    Вставляю фото этой работы.
    уместилась сама ванная, умывальник и стиральная машинка )))


    IMAG1380.jpg IMAG1381.jpg IMAG1420.jpg IMAG1478.jpg IMAG1489.jpg IMAG1497.jpg IMAG1488.jpg IMAG1479.jpg
     

    Вложения:

    • IMAG1490.jpg
      IMAG1490.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      24
    • IMAG1429.jpg
      IMAG1429.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      24
    Непоседа и Looking нравится это.
  5. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    спасибо за фото! мне еще и унитаз нужно куда-то впихнуть.
     
  6. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    полотенцесушитель у Вас электрический? если водный, то его-же только рядом со стояком ставят? на одну из двух стен угла где расположены стояки? и получается, что он также накладывает дополнительные ограничения?
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Тогда вместо ванной, ставьте душевую кабину.
     
    Looking нравится это.
  8. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    да вроде при моих размерах советуют ванну. говорят - влезет. так как квартира под сдачу, то от душевой отговаривают, так как квартиранты за ней ухаживать не будут и быстро ее "убьют". вроде как ванну сложнее "убить" чем душевую кабину? еще как вариант вместо душевой советуют душевой поддон и занавеску. но мне кажется так влаги будет много в ванной комнате?
     
  9. vadim007

    vadim007 Участник

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Домодедово МО
    не понял совместный санузел или раздельный. нарисовал 2 варианта
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      12
    Looking нравится это.
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы сложили всё в одну кучу.
    Ваша квартира планируется под сдачу. Это имеет определённые гарантии. Есть понятие депозита. Он может составлять 100% от стоимости аренды или иную сумму. Депозит предусматривает, вложение этих денег в исправление сделанного жильцами.
    "Убить" можно всё, включая отковыривание кафеля, а вот сдать квартиру квартиру без унитаза точно не получится.
    Поэтому мой Вам совет-ставьте нормальную душевую кабину без плеера и цветомузыки, просто выберите с неболтающимися дверьми и поддоном нормальной глубины, а напротив поставьте унитаз.
     
    artremont и Looking нравится это.
  11. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    У нас такой же размер ванной комнаты. Ванну мы заменили на душ, но кабину не ставили, а сделали душевой уголок без поддона, выложеный мозаикой, как и пол.Вместо кабинки шторка, т.к.стекло "съело" бы площадь, которой итак катастрофически не хватает в нашей ванной. Не могу сказать, что у нас с душем больше сырости чем с ванной, после принятия душа все высыхает моментально.
    На место снятой ванны вместился душ и стиральная машинка Bocsh. Имеется унитаз, раковина и мебель-узкий пенал.
     

    Вложения:

    • DSC08957.JPG
      DSC08957.JPG
      Размер файла:
      557,3 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC08959.JPG
      DSC08959.JPG
      Размер файла:
      604,1 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC08962.JPG
      DSC08962.JPG
      Размер файла:
      593,9 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC08950.JPG
      DSC08950.JPG
      Размер файла:
      522,4 КБ
      Просмотров:
      21
    Looking и Непоседа нравится это.
  12. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    совместный, то есть при совместном предлагаете машинку на кухню?
     
  13. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    убить не в том смысле, что они ее раскурочат. просто я так понял душевая кабина сама по себе требует более частого и внимательного ухода чем ванная, иначе она начнет покрываться грибком и т.д.
     
  14. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    вот, о таком варианте изначально я и думал, встречаю такое в бассейнах в душевых или в банях. была задумка сделать весь пол немного с уклоном, чтобы вся вода в пределах ванной комнаты стекала в дырку в полу, или даже две дырки. так как сам по жизни несколько раз сталкивался с заливами - шланг у стиралки потек. забыли закрыть кран и т.д. то есть сама по себе ванная комната повышенный источник утечки воды. и если такая вода в случае чего будет утекать не на пол и затем к соседям, а спокойно в канализацию, то можно снизить риск затопления. а так как квартира для сдачи не под боком, то было бы очень удобно, чтобы она доставляла хлопот по минимуму, да и сам если жить буду, не помешает такая дополнительная защита, я-бы и на кухне под мойкой такую дополнительный слив в полу в канализацию сделал с удовольствием.
    но на форумах где общался по ремонту ранее (не специализированные форумы, а по моей профессии), народ меня начал активно отговаривать, что мол это очень сложно и дорого, делай как все. а в целом мысль сделать практически на затопляемую ванную комнату мне интересна.
    Вы сами реализовывали? или нанимали кого? как это выглядит технически? чтобы в полу была дырка, пол поднимают?
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ничем она не начнёт покрываться, если в целом нормальный уровень влажности. Не заморачивайтесь.
     
    Looking нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом