1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Марка бетона м200 - достаточно? Хочу залить подъезд к дому

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем alena, 26.05.2009.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Господа! Хочу залить бетоном подъезд к частному дому, буду армировать арматурой 12мм-A3. Звонил по объявлениям, везде предлагают М200, говорят, что для данной задачи его вполне хватит. Так вот хочу узнать у специалистов, хватит ли марки М200 или это все замануха? Заранее благодарю....
     
  2. Диман

    Диман Гость

    вообщем-то значение имеют также толщина заливаемого слоя бетона и какой прочности вы хотите добиться? у вас там большие машины будут ездить? а бульдозера на гусеницах?
     
  3. Василий

    Василий Гость

    Возможно воздействие атмосферных перепадов температур и влаги, тогда требуется более качественный цемент,но для того чтобы с экономить на цементе и получить качество, предлагаю вместо арматуры ,замешать стальную фибру ( из расчета 20 кг на куб.бетона)и просто залить площадку.Повышается морозостойкость,трещиностойкость, прочность и затраты уменьшаются на 50%. :blum3:
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    с вашим уклоном- если он более 10% такой бетон годиться. От сползания массы бетона можно применить постепенное бетонирование - по мере потери подвижности добавляем новые порции. Можно уложенный бетон покрывать ХОРОШО пригруженными досками, поднимаясь с бетонированием снизу вверх. Можно укладывать порциями сверху вниз, деля массив на захватки - в зависимости от потенциала подрядчика.
     
  5. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    В определенной доле нужно приглушится к Дмитрию и Василию. Такой марки бетон не желателен для конструкций с наружи. Хотя он соответствует нормативному значению В15 (классу бетона) – это минимально рекомендуемый класс бетона для наружных конструкций. Я Вам советую все же взять бетон марки по выше.
     
  6. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Делишь площадку бетонирования на захватки и ставишь рассечки например из рабицы или просечки, как лестницы бетонируешь. Это от перелива и сползания..Марки до ж..ы хватит. Бетонируй непрерывно....
     
  7. Альфа

    Альфа Гость

    М-200 для бетонирования подъезда достаточно.Армирование-лишне.Необходимо зажелезнтить цементом и никаких проблем.
     
  8. Армирование необходимо. Грунт однозначно сядет, температурные расширения тоже будут, машина на кромку наедет и т.п.
     
  9. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая, alena! Конечно бетон марки М200 дохленький и армирование не всегда может помочь, но в Вашем случае (если не будут ездить танки и трактора) и с предлагаемой арматурой (главное грамотно ее уложить) вполне потянет и будет служить...
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Класса В15 (М200) для устройства подъезда в Вашем случае достаточно. Проармировать - хуже не будет.
     
  11. Игорь

    Игорь Гость

    Если не будет оттока атмосферных осадков , не поможет и бетон из "Вервольф". м200 - с головой хватит. Это, к тому же и не совсем конструкция, вернее, лучше ее не делать таковой, тщательно уплотнить основание, тщательно выполнить стык со стеной или что там, и загерметизировать этот стык пластичным материалом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент