1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Мастер" установил полотенцесушитель, он не греет

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Gongalovs, 03.01.2012.

  1. KALPER

    KALPER Гость

    Думается что замурованы только выводы на полотенчик
    Официально или там неофициально, но мне сантежники из ЖЕКи между двумя выводами для полотенчика вварили в трубу стояка 3/4 кусок трубы 1/2, что вобщем-то равносильно вентилю. Делал пробное подключение (ремонт пока всвязи с праздниками прервал) - все работает


    С чего бы это вдруг? Ведь давление у соседей не уменьшится, хотя бы потому что вода к ним идет еще и в обход Вашего вентиля по полотенчику. А воообще Андрей, у меня к Вам много вопросов по канализации на дачном участке
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Шикарный мастер!ну,просто мозг! телефон дадите?
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не одобряется, поскольку есть возможность перекрыть стояк полностью, запустив весь поток через полотенчик. Деяние сие дурное и пользы владельцу полотенчика от того нет, но проблемы у соседей будут. А так да, заужение перемычки работает аналогично, только это считать надо (не уверен, что слесарь считал), а вентиль позволяет подобрать степень заужения экспериментально.
    Строго говоря, его надо пломбировать в определенном положении, но это не позволит "продуть" завоздушенный полотенчик временным перекрытием стояка.

    По канализации - ноу проблем, только не в теме про полотенчик ))
    Создавайте отдельную тему здесь, или на любом другом ресурсе, где я консультирую.
     
  4. KALPER

    KALPER Гость

    Тему попозже обязательно создам. НУ ОЧЕНЬ НАДО. А пока о полотенчике. О завоздушенности. В моем случае продуть не получится. Я пока этим особо не заморачивался, но при пробном включении мне показалось что в верхней части полотенчик несколько горячее чем в нижней. Что пзволяет предположить что возух там, может и в небольшом количестве, но есть. Если так, то он там останется или "само пройдет"?
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Почему? Как у Вас подключено?
    Или просто верхняя раздача в доме.
    Без фото или схемы подключения - что ж можно сказать?
    У меня кратковременное перекрытие перемычки (секунд на 30-40) продувает полотенчик полностью, воздушник даже и не трогаю, нет надобности.
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Со схемой и фото проблематично - просто не умею. У меня вместо Вашего вентиля между выводами на полотенчик труба меньшего диаметра и, как Вы правильно сказали, в доме верхняя раздача. И воздушника нет. Сантехники посоветовали чтобы не происходило завоздушивания приобрести полотенчик не "лесенку" а какую-нибудь прямоточную изогнутую трубу. Воздух, если он есть, возможно скапливается в негладких местах сварки ПВХ-трубы
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Или полотенчик с воздушником. Как вариант - врезать его в существующий.
     
  8. KALPER

    KALPER Гость

    Да уже куплен и опробован S-образноизогнутый. И вобщем работает. В ближайшее, время когда соберусь с мыслями :wink3:, попрошу у Вас консультацию по канализации
     
  9. Klim

    Klim Гость

    Подскажите как правельно монтировать выходы стояка ГВС под полотенцесушитель? Стояк высотой 70 см(тех.этаж)от пола,и переход вниз а полотенчик находится выше(будет)примерно 1.6м. Не возникнит у меня проблема? Говорят что выходы под полотенчик должны быть на уровне с входами полотенцесушителя.
     
  10. komdiv

    komdiv Гость

    На фото мы види 4 крантика для перекрытия полотенчика. Летом жарко и жилец обязательно какой-нибудь из них перекроет. Жильцы (снизу или сверху, в зависимости от разводки) останутся без ГВС вообще.
    Если захотите врезать байпас, учтите - если полотенчик врезан в раздающий стояк, резко увеличится сопротивление всего стояка, что может привести к потере напора на приборах в верхних квартирах, а если насос начнёт "дожимать" давление до заданного, в высотном доме может порвать резьбовые соединения на нижних этажах.
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Если ума нет, то и не такого натворить можно. Когда байпас имеет диаметр раздающего стояка, так хоть совсем перекрывайте полотенчик, ничего не случится.
     
  12. сашка епт

    сашка епт Гость

    Конечно будет !!! Подача и обратка в давлении различается!!)))
     
  13. Prok12

    Prok12 Гость

    Это не так. Конечно, по-хорошему байпас надо ставить на 1 калибр меньше диаметра стояка. Скажем, если стояк 1", то байпас 3/4". Ещё лучше добавить смещение байпаса примерно на 20см в сторону (уголки-отводы + пара тройников). Однако, и при таком подключении - не смещённый и не зауженный байпас - иногда работает не плохо.
    Вопрос только - верхняя или нижняя раздача ГВ в доме? Причина того что не работает у автора - в первую очередь - применение металлопластиковых труб. Этот материал имеет огромные заужения в фитингах, и как следствие - огромные гидравлические сопротивления (местные) в них. К тому же не видно по фото, нет ли у подводки к ПС "горбиков" вверх, где может скапливаться воздушная пробка? А вообще совет всем кто хочет подключить ПС, а тем более таким дер..ом, как МП. :mosking: Сначала временно подключите его гибкими шлангами (подводками) примерно того же внутр. диаметра, что и планируемые трубы и той же длины (или побольше). Есть "Гигант" - большлго диаметра. Греет/нет? Не завоздушивается (остывает) через сутки? А уж после такого эксперимента - подключайте стационарно. :laugh1:
    Заменить * на точки, читать описание всего альбома: photo*qip*ru/users/prok12/200641228/
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Прям вот так - по-хорошему? )) Не любят локальных заужений стояков эксплуатирующие службы. И правильно делают. Можно ж шаровой поставить и зафиксировать в нужном положении.
     
  15. Prok12

    Prok12 Гость

    Локальные заужения на стояке не запрещены - встречаются прямо от застройщика. Краны на стояке - запрещены категорически. А ещё совершенно неверно оставлять шаровой кран полуоткрытым. Это абсолютно безграмотно: либо открыт, либо закрыт.

    :ireful1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители