1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Материал плинтуса

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Olga27, 05.08.2016.

  1. Olga27

    Olga27 Участник

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Вологда
    Посоветуйте,пожалуйста, из какого материала выбрать плинтус к полу из ламината и керамогранита.
     
  2. МастерРемонт

    МастерРемонт Новичок

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    4
    Если вы поставите МДФ или широкий красивый полиуретановый плинтус, будет смотреться лучше, чем плинтус пластиковый
     
  3. Валерий Петрик

    Валерий Петрик Участник

    Регистрация:
    17.08.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краматорск
    Почему не хотите деревянный вскрытый лаком?
     
  4. Olga27

    Olga27 Участник

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Вологда
    Да,я бы такой хотела, не знаю, можно ли такой где-нибудь купить !?
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересные вопросы люди задают и к тому же постоянно. Я конечно понимаю, что человеку хочется хорошо и он теряется, но как можно дать совет, не зная место и хотелки.

    Попробую дать общие советы.
    Есть пластиковый жёсткий плинтус. Ему нужен ровный пол, но всё равно система крепления не очень. Удобно брать пластиковый плинтус с кабель каналом. Он имеет тонкую эластичную вставку верхней и нежней кромки. Хорошо облегает малейшие неровности. Крепится на саморезом (конечно нужно перфоратором чуть поработать, но это любой плинтус) через полость кабель канала. Очень практично. При необходимости (которая как правило всегда бывает, но неизвестно когда) можно протянуть кабель, ни чего не переделывая.
    Полиуритановый плинтус (смотрите элементы декора) имеет оченьширокий диапазон форм и размеров. То же касается деревянного плинтуса.
    Деревянный и полиуритановый плинтус не имеют стыковочных элементов. Нужно стыки подгонять вручную. Шпаклевать и красить.
    Сейчас в моде полиуретановый и деревянный плинтус, по форме напоминающие обычную доску, шириной около 8см и толшиной около 1см, с одним скруглённым ребром.

    Я всегда говорю жене, что мода это уродство. Мода меняется постоянно, а на красоту (с таким темпом) у людей не хватает фантазии.

    Деревянный плинтус проще всего. Едете в магазин, где продаются деревянные элементы. Покупаете нужную Вам форму. Покупаете бейц (морилку) тонер и красите в нужный цвет. Покрываете лаком и устанавливаете. Потом шпаклёвка стыков и подкраска. ... А вот тут проблема... если сначала установить, зашпаклевать, а потом красить и лакировать, то получите однотонность, но можно испачкать пол и стены.

    _IGP8170.JPG
    У меня вот так. Не модно, но практично
     
  6. Alex-1979

    Alex-1979 Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Покупаете деревянный не лакированный, покупаете лак нужного цвета, покрываете плинтус за ранее, чтобы не испачкать пол и стены, распиливаете и прикручиваете плинтус, потом аккуратно тоненькой кистью подкрашивате запилы и мелкие сколы
     
  7. Olga27

    Olga27 Участник

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом