1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межпанельная канализация - что делать и у кого может идти течь?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Елена, 25.10.2012.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте
    Я живу на 5 этаже в 5-ти этажном доме. Соседи с 3-го и 2-го этажа, жалуются, что у меня течет канализация, поэтому у них в шахте все постоянно капает, а иногда даже в ванную затекает. Причем, соседи с 3-го этажа не под моей квартирой, а соседней. У соседей с 4-го этажа претензий ко мне нет, они говорят, что есть небольшой конденсат. За 4 года мы уже 3 раза меняли канализацию (делали это сантехники соседей, так как с ЖЭКовскими сантехниками они не захотели связываться) в межэтажных перекрытиях, но результата никакого – все равно течет. Проблема еще в том, что в моей квартире нет, и никогда не было люка или выхода в шахту. Этот выход у соседки, но она сделала ремонт и не хочет ничего долбить. А соседи с 3-го этажа угрожают, что если Я не раздолблю свою стену, то они мне перекроют воду и им это разрешили сделать в ЖЭКе. Ругаться с соседями не хочется, посоветуйте, пожалуйста, что делать и у кого это может течь. Или это действительно конденсат, так как течет только осенью и весной, когда еще не включили или уже выключили отопление.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Канализация чугунная? Толком ничего не понял. Попробую.
    Если я правильно понял стояк кан. в недоступной шахте, значит на этом стояке на высоте 1100 должна быть ревизия (крышка ревизии). В своея практике встречал случаи когда обильно шёл конденсат из раструбов фановой (Вентиляционной) трубы выше всех сливов. Попробуйте на крыше закрыть эту трубу Клапаном [​IMG] и если прекратится течь
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация