1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межвенцовый герметик - какой посоветуете?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Andrey75, 16.01.2016.

  1. Andrey75

    Andrey75 Участник

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Привет всем!
    Прошу поделиться опытом применения межвенцового герметика различных производителей.
    Буду благодарен любого рода сообщениям, как хвалебным, так и критическим.
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
  3. Andrey75

    Andrey75 Участник

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Спасибо за ссылки. Действительно расход составляет около 100 гр на погонный метр? Меня интересует применение на оцилиндровке.
    Сложен качественно, поэтому встал вопрос с герметизацией, а не с конопаткой, потому как не представляю себе как можно такие швы проконопатить...Зазора почти нет. При сборке сруба использовали термоджут.
    Ещё вопрос. Какова, в среднем, стоимость работ по герметизации сруба, вы сказали, что работаете в этом направлении.
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Расход зависит от размера щелей и квалификации работника.
    Ценник разный : 50 -100 р/пог. м
     
  5. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Позвольте задать вопрос.
    Рекомендуемые вами герметики понятно что вас устраивают. А могли бы вы назвать производителей которыми не рекомендуете работать? И почему? Вопрос вовсе не праздный, просто самому предстоит данная процедура.
     
  6. Andrey75

    Andrey75 Участник

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Да, да. Герметики "не очень", что быть политкорректным)). Согласен, что герметики буржуйских производителей , может быть, выигрывают у наших по качеству, МОЖЕТ БЫТЬ!!!!, но в цене проигрывают однозначно! Согласитесь, 75 руб. погонный метр или 25- есть разница, при герметизации 2-х километров тем более.
    Например Радуга, ваше мнение...Ценник ОООООчень привлекателен. 4р50к на погонный метр.
     
  7. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    мне в своё время один клиент сказал очень правильную мысль, когда я по Братски предложил ему на его доме оттестировать герметик, который был на порядок ниже по стоимости он сказал, что ничего не понимает в этом. Но очень не хотел бы чтобы именно на его доме ставились эксперементы... Я даже готов был дать ему гарантию на герметик 5 лет по согласованию с производителем. И если с герметиком за время гарантии что либо случится то готов был вернуть ему деньги за герметик. Но в случае наступления гарантийного случая никто не заплатит Вам за работы по монтажу и демонтажу герметика не надлежащего качества... А это следует заметить основная статья расходов по герметизации. Как правило 100 руб стоит монтаж и 60 руб герметик на 1 п.м. Среди русских производителей есть нормальные герметики. Если интересно то в личку. Плохо о ком либо тоже не скажу это не уважение по отношению к конкурентным продуктам. Желнино 2.jpg
     
    MENICH, polimoli, SMS и ещё 1-му нравится это.
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Меня просто устраивают, те с которыми работаю. Пробовал перейти на отечественные, но когда их ценник полез вслед за долларом так же как и импортные ? По крайней мере я беру продукт у компании с многолетней традицией и репутацией, удобными в работе, хорошем выбором цветов и продвинутой логистикой. Ну и склады находиться недалеко от нашей компании :smile3: Что немаловажно
     
  9. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    мы работаем Wepost Wood (Россия) и он особо не подорожал, как стоил около 300 руб/кг так и остался на этот год... Я уточнял)
     
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Почитал описание. Если ценник соответствует реалиям, то очень неплхохо
    Совет производителю - измените название на российское и народ к Вам потянется. Времена, когда народ хапал все подряд с иностранными этикетками прошли.
     
    сергей_минск нравится это.
  11. stroymaster222

    stroymaster222 Участник

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Цена конечно решает... Из отечественных использовал Wepost Wood, как показалось качество не хуже аналогичного Perma-Chink
     
    Denver_1984 нравится это.
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел. Если правда все то что пишут, то попробую в сезон поработать с ними. Тогда освещу
     
    сергей_минск нравится это.
  13. Albert73

    Albert73 Участник

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    вот сейчас присоединюсь к последнему. Выбрал Акрил 100 от Реммерс, скоро буду готов отчитаться фотками. Или по таким работам стоит после зимы отчитываться?
     
  14. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли Вы что то сможете сделать с герметиком ( снаружи)- при таких температурах
     
  15. Albert73

    Albert73 Участник

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    вот вы будете ржать, но я всю субботу и воскресенье с градусником прыгал, то плюс 3, то плюс четыре, а я к инструкциям всегда серьезно отношусь и в ней про Акрил 100 четко от +5 написано. Градусник специально во дворе положил, чтоб от окна не грелся. Ну думаю, приплыл. А в понедельник выхожу - плюс пять! В общем отгул и вперед.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани