1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Межвенцовый герметик - какой посоветуете?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Andrey75, 16.01.2016.

  1. Albert73

    Albert73 Участник

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    Я еще подумал, что работать при нижней температурной границе довольно рискованно, хотя как раз в таком экстриме материал себя и проявляет. В общем- боялся, тем более, что полное время высыхания, заявленное производителем - неделя. Образование пленки произошло уже через 10 - 15 минут примерно, хотя в норме могло и до полутора часов. Этого тоже боялся, так как если пленка долго образуется, значит и время высыхания будет большим, значит и в минуса залезть можно. Риски, риски..... Посмотрим к концу недели
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Может быть примерно так:
     
  3. Albert73

    Albert73 Участник

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    пока +6, +7, все благополучно. Видимо в конце той недели прошел то ли циклон, то ли анти циклон, не очень я силен в этом. Не думаю, что уже что-то изменится. На соседей смотрю - крышу кроют)))
     
  4. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    а вот интересно, тот же акрил 100 только снаружи или снаружи+внутри класть положено?
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Начните снаружи, а там по ситуации.
     
  6. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    снаружи-то ясное дело, просто грызет меня сомнение, будет ли тепло. Прокладывать буду летом, а проверять соответственно уже следующей зимой, на собственной шкуре, как говорится
     
  7. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    хотя народ вон делает только по наружке без тени сомнений, размазывают ложками столовыми (видео не так давно смотрел, угорал))) и все по красоте. А я шпатель купил специальный пока видео это не попалось...
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Так изнутри, в случае чего и зимой можно. Хот ложкой, хоть специальным ш пателем :smile3:
    Просто усадка скорее всего во время первого отпительного сезона еще будет продолжаться, зачем спешить
     
    Последнее редактирование: 27.02.2017
  9. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасибо парни, буду делать снаружи, а внутри по ситуации тогда. А ситуация у нас всегда одна, до декабря распутица, а конец декабря под минус сорокет, ну и с заводной периодичностью то 40 то 15 до середины февраля. Так что думаю, что к внутренней прокладке вернусь уже только в 2018. Если вернусь, конечно
     
  10. Stepanuch

    Stepanuch Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядит мой дом после обработки швов акриловым герметиком "Remmers". Делали утепление осенью 2015 г. Стены отлично пережили 2 зимы, не потеряли свой внешний вид.
    image-16-05-17-04-39-3.jpeg
     
    Вадик Поспелов и SMS нравится это.
  11. kirik

    kirik Новичок

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что скажете по поводу герметиков АКЦЕНТ 136?
    Сейчас выбираем хороший герметик и мнения разошлись. Мои строители советуют взять как раз его производства Олива, но чет-то есть сомнения по этому поводу.
     
  12. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    акрил 100, да? а цвет не скажете какой делали? изумительно конечно, сейчас уже не знаю стоит ли в контраст
    и если можно, напишите пожалуйста как у вас температура внутри зимой изменилась, заметно?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2017
  13. Larin

    Larin Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А чё сомневаться, я оливу брал, доволен. Заделывал швы междувенцовые сам, поэтому говорю из личного опыта. Это аналог некоторых европейских герметиков и широко известного американского, только реально дешевле и по качеству хорош. Смысла переплачивать нет. Но это имхо.
     
  14. kirik

    kirik Новичок

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вадик Поспелов, любой герметик можно колеровать сейчас и благодаря этому идеально подобрать цвет.
    Larin, да, хочется уже надежно и надолго сделать, боюсь, чтобы не потрескался, не отслоился. Вот аналогов разных и боюсь, хотя и строителям своим в целом доверяю - не подводили еще ни разу, обычно всегда придерживаюсь их советов. А какой именно герметик вы у них брали? Давно этим герметиком швы заделывали? Интересно, как он себя со временем показывает.
     
  15. Larin

    Larin Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Kirik, я ещё года два наверное назад брал герметик Терма-Чинк, прост в использовании, там были и другие, мне этот подходил по всем параметрам, ну не знаю как будет дальше, пока всё нормально, а дальше будет видно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани