1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Микроцемент замес своими руками

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем svetik94, 05.02.2023.

  1. svetik94

    svetik94 Новичок

    Регистрация:
    05.02.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте! Умные и знающие люди, помогите пожалуйста разобраться.
    Очень в душу запал микроцемент, начала узнавать цены у нас в Краснодаре от 5.000 м2 до 9000м2, это конечно ужас такая цена считаю очень не оправдана, широкоформатный керамогранит дешевле будет положить))))
    Ну вообщем смотрела видео Домогацкого на ютуб, он говорит, что в Индонезии делаю микроцемент из 33% цемент+ 33% мел+ 33% карбонат кальция.
    Загорелась сделать сама микроцемент, опыт есть с декоративными штукатурками.
    Но вот вопрос в комментариях на ютубе многие пишут, что кальций карбонат это и есть тот же мел, в интернете тоже информация такая есть.
    Если я возьму цементную шпатлевку+ добавлю сухой коллер под мой дизайн и просто выровню ей стены в ванной под идеал+ добавлю двухкомп полиурет или гидрофоб лак сверху, может и получится такой же эффект микроцемент в ванной.
    Или если вверху идея глупость, то можно намешать цемент штукатурку или шпаклевку 33%( стены в ванной из штукатурки цементный сейчас, в целом ровные,есть лишь небольшие изъяны) + добавлю мел 33%+ мраморная крошка 60мкм фракция+ коллер. и потом так же лаком.
    Подскажите короче как намешать что то похожее и надёжное
    И еще приложила фото цвета микроцемента, который хочу сделать, колер коричневый добавлять для такого цвета ? и цемент белый или серый тоже подойдет?
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом