1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мнение

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Анна, 17.03.2008.

  1. Анна

    Анна Гость

    Я сделала небольшую перепланировку в своей квартире. Балкон совместила со спальней. Несущая стена не нарушена, только убраны дверь и окно. Пол утеплен пенопластом и настелены доски. А стена самого балкона выложена силикатным кирпичом, пенопластом, обшита гипсокартоном, оставлен проем для окна. Стоит пластиковое окно и оно продувает!!! Хотела поставить дополнительную батарею, но нет! Жарко! А вот сам пол - холодный, надо было эковату постелить!
     
  2. OFF. Просто предупрежу вас, что перепланировка эта не небольшая и требует согласования по проекту. Чтобы это не было для вас сюрпризом. Знаю, что полы на балконах часто делают теплыми, но не водяные, а электрические.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Удивлена! Ведь все стены на месте! Я только рамы убрала! А про электрические полы я знаю, но показалось очень муторным, хотелось применить то, что проще и быстрей.
     
  4. Я невнимательно прочла, думала вы снесли подоконный блок. К сожалению, убирать рамы вообще запрещено. По мнению проектировщиков это нарушает теплообмен в доме.
     
  5. Анна

    Анна Гость

    В таком случае что делать? Хотелось бы приватизировать квартиру.
     
  6. Я не знаю, откуда вы, из какой местности. Во-первых, узнать местное законодательство на этот счет. Если в нем все жестко, смотреть по ситуации. Возможно на время обследования БТИ вставить оконный блок на пене. Возможно, договариваться как-то.
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Это СУЩЕСТВЕННОЕ вмешательство в несущую систему дома.
    А это СУЩЕСТВЕННОЕ вмешательство в теплотехническую систему дома.
    При оформлении придется много побегать и много заплатить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом