1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Модификатор к пеноизолу для нейтрализации запаха формальдегида

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Тарас, 03.12.2007.

  1. Тарас

    Тарас Гость

    Привет всем ! Хочу предложить пеноизольщикам испытаный мной метод нейтрализации запаха формальдегида с одновременным повышением качества пеноизола.
    50 гр. нашатыря (10%-ый раствор амиака ) разводим в 250-300 гр. горячей воды
    ( 50-60 градусов). Этот раствор добавляем в смолу ( я использую КФЖ ) и тщательно перемешиваем. Амиак никаким образом не влияет на смолу он просто в ней растворяется. В процесе полимеризации , когда фыделяется свободный формальдегит амиак вступает с ним в реакцию образуя соединение под названием уротропин которое имеет очень сильную молекулярную "сетку" и при этом не имеет запаха и абсолютно безвреден.
    Желаю удачи.
    С уважением Тарас.
     
  2. Иван Д

    Иван Д Гость

    Я смотрю у вас все получилось. Это хорошо. Приятно видеть, когда человек не просто использует готовую технологию, а пытается в ней разобраться, усовершенствовать. Удачи вам.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Доброе время суток.
    50 гр.нашатыря на какое количество смолы?
     
  4. Тарас

    Тарас Гость

    Прошу прощения , я действительно не указал количество смолы.
    50 гр. нашатыря на 10 литров смолы.
    С уважением Тарас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом