1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Моющий пылесос, какой лучше?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Skazka3007, 29.11.2015.

  1. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    собственно моющий нужен редко.
    а вот водяной фильтр-это хорошо..но не слишком навороченный.
    ..
    робот есть у товарища-он доволен аки слон.(уже года 3 как)
     
  2. Крошка Енот

    Крошка Енот Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот и мы, чем дальше, тем больше понимаем, что робот это то, что мы давно искали))), помощник отличный. Что хорошо, что за ним уход минимальный и несложный, я справляюсь сама, без труда. Вот такой у нас робот, на фото видно, что корпус чуточку поцарапан, он глянцевый и такое вот возможно, пожалуй, это единственный минус данной модели. А еще не выставляется таймер на уборку на каждый день недели, чтобы убирал сам, в наше отсутствие и именно в то время, как нам нужно.
     

    Вложения:

    вера алексеева нравится это.
  3. Irvin

    Irvin Новичок

    Регистрация:
    19.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Как называется?
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    пихните меня во вторник. он сегодня в ригу уехал. я его рыбок кормить буду.
    на его пылесосе раньше кот катался.
    (мне лично эти тараканы не нравятся..но если он работает пока тебя нет дома ...наверное это неплохо. особенно когда есть кот или собака.
    у меня их 5 штук. затрахивает пылесосить волосы..
    дом пока строится.)
     
  5. Ларина

    Ларина заблокирован

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    а у меня ТВИН ТТ ТОМАС. ни на что другое не променяю. До этого был самсунг, по мощности и качеству мытья несравнимые агрегаты. После томаса даже водух влажный
     
  6. Elcate

    Elcate Участник

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тоже купили моющий Скарлет, но функцией мойки так и не пользуемся, а думали будет нужно.
     
  7. violika

    violika Новичок

    Регистрация:
    12.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    спб
    отговорили продавцы прям в магазине. Проблема в том, что его каждый раз нужно разбирать для просушки, а потом собирать, плюс искать специальные фильтры, плюс там грибок заводиться - что может вызвать аллергию у ребенка.
     
  8. Korsar

    Korsar Новичок

    Регистрация:
    19.10.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у нас Томас Твин Тайгер - весьма рекомендую, очень классный пылесос, немного запарный в мытье самого агрегата после использования, но все компенсируется удобством его функций и эффектом
     
  9. BEPK

    BEPK Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Лобня
    Вот у нас такой пылесос Томас, очень хороший и не разносит пыль по квартире при уборке. Мощный и пылесосит идеально я считаю. Верно тут писали, что воздух даже влажный после уборки. Да сушить его нужно, а вот про плесень это глупости)) Следите за пылесосом, используйте средства дезинфицирующие, а не бросайте грязным на неделю, вот и плесени не не будет. Единственное наверное это то, что он очень большой и хранить его проблематично. Уже меняли комплектующие на него и да, они тоже очень дорогие((
     

    Вложения:

  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А можно узнать модельку 1991 года?
     
  11. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    После экспериментов с аквафильтрами и циклонами, всё это барахло было безжалостно продано и куплен обычный мешковой пылесос. И никаких проблем. Одноразовые мешки сейчас научились делать хорошие, так что рекомендую.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я недавно (в декабре) покупал. Перебрал кучу вариантов, параметров, отзывов. Выбрал модели, пересмотрел кучу в магазине. Могу точно обосновать своё решение по всем пунктам, в том числе и по данной теме.

    Но я купил тоже мешок, хотя изначально ориентировался на банку, а цену вообще не учитывал... Но тема про моющий, поэтому и не пишу
     
  13. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну так мы уже этот трудный путь прошли, а человек только заморочился, надо ж помочь сделать выбор. Я тоже в своё время голову себе сломал пылесосами и на практике испытал циклон и аквафильтр. Теперь успокоился и утвердился во мнении, что лучше мешка ничего не было, нет и никогда не будет. С ужасом вспоминаю этот садомазохизм с мытьём финтифлюшек после каждой уборки. Если аква ещё как то хоть пылесосит, то циклон это что то непередаваемое, пол комнаты почистил, тяги нет, фильтр надо мыть. Жесть! То ли дело сейчас, за пол года 2 мешка сменил и никаких проблем вообще. Люди не ведитесь на маркетинг и не читайте отзывы в интернетах. Отзывы пишутся в 99% случаях сразу после покупки и первого включения, когда пылесос ещё ничем не забит и тянет как зверь.
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может не надо советовать человеку??? Тем более если как Вы всё в кучу!
    Написал же человек:
    Моющий это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ!!! внешняя функция. Даже аква не нужно сюда примешивать, тем более что не все аква имеют функцию увлажнения.

    Циклон, аквафильтр, пылесборник это внутренние функции пылесоса по разделению пыли и воздуха.
    Вот если кому интересно, чем отличаются внутренние функции пылесоса, пусть открывают отдельную тему. А те, кто ратуют за игрушку (робота) пусть откроют свою...
     
    Непоседа и сергей_минск нравится это.
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    модель не подскажу. пылик у детей давно.
    разве что он достаточно простой.
    моющая функция и швабра никогда не использовалась.
    был и томас авкатвин(его благополучно разобрал дед на запчасти. просто от скуки).
    сейчас на работе на линолиум (проходит за день человек 50 сразу с улицы со снегом и грязью-коврики специальный хлюпают ) вечером выливается "кипяток"..чутка мыла и сбор резиновой щеткой промпылесосом.=приемлемый результат.
    коврики забирает контора.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника