1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Мошенники утеплили фасады ЭППС, или как обманывают заказчиков

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем nadegniy, 04.06.2016.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Качественный фасадный декоративный элемент в обязательном порядке непосредственно на фасаде должен обрабатываться базовым армирующим слоем из клея и стеклотканевой сетки марок Фасадная и Архитектурная. Именно базовый армирующий слой обеспечивает трещеностойкость и долговечность фасадных декоративных элементов. Ещё в самом начале своей фасадной карьеры, ещё 20-25 лет назад я встречал различные полимерные покрытия без стекловолокна, пробовал их применять на фасадах, получал рекламации и полностью убедился в их недолговечности. Да, очень хочется не тратить своё время на кропотливую и трудоёмкую работу по обработке сложных декоративных элементов базовым армирующим слоем, по заворачиванию каждой ступенечки пенопластового карниза клеем с сеткой. Хочется нанести некое полимерное покрытие, чтоб он высохло, засохло и стало таем самым базовым армирующим слоем. К большому сожалению нет таких покрытий, а все попытки выдать новый полимерный продукт за такое покрытие являются либо некомпетентностью продавца, либо просто обманом. Смотрите видео про такие некачественные декоративные элементы
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    По просьбе заказчика заехал посмотреть как строятся дома в одном из коттеджных посёлков. Дома на продажу строятся с полным несоблюдением строительных технологий, смотрите всё сами. В таком посёлке нельзя покупать дом
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Всеобщий обман! Работяги обманывают хозяина дома, они делают халтуру, а хозяин покупает самые дешёвые и самые дерьмовые по качеству материалы. При этом все хотят получить качественный фасад. Вы думаете у них получится???
     
  4. fresh777

    fresh777 Участник

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    подскажите-чем плох метод утепления пеноплекса, потом армировочная сетка на термоклей и потом мюнхенская штукатурка?
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нельзя фасады утеплять экструдированным пенополистиролом, потеряете фасад.
     
  6. fresh777

    fresh777 Участник

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    значит лучше утеплять плотной минватой потом сетка и мюнхенка?
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Чем, чем???
     
  8. fresh777

    fresh777 Участник

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    подскажите мне пожта - верно ли я хочу сделать?
    1) выравнивание стены клеем.
    2) полпан или пенопласт для утепления.
    3) сетка армировочная с клеем.
    4) мюнхенская штукатурка.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нет, лучше соблюдайте технологию СФТК без всяких мохнатых штукатурок.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Всех интересует горит или не горит Фасадный Пенополистирол ППС16Ф вовремя пожара, опасен он при утеплении фасадов или нет. В Этом видео вы увидите небольшие тестовые пожарные испытания пенополистирола на нашем складе, вместе со мной вы внимательно обследуете пожарище, увидите что осталось от фасадов газобетонного дома, утеплённого пенополистиролом ППС16Ф 120мм, дом горел вовремя недавнего пожара. Узнаете что очень важна правильная приклейка пенополистирола на фасады дома (окантовка клея по периметру листа и ляпухи), важно использовать качественные Фасадные дюбеля, анкера и эти дюбеля, анкера нужно правильно устанавливать. Думаю специалистам в области СФТК и не только специалистам будет интересная данная информация.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из газобетона, несколько лет назад утеплён экструдированным пенополистиролом ЭППС по технологии СФТК Мокрый Фасад. Производитель работ обманул заказчика, вместо Фасадного Пенополистирола ППС16Ф либо Фасадной Минераловатной плиты он использовал ЭППС, что является очень грубым нарушением технологии. В результате применения неправильного утеплителя фасад дома покрылся трещинами, треснул базовый армирующий слой по всем стыкам плит Пеноплэкса, в зимний период времени на стыках листов ЭППС мы наблюдаем влажные пятна. При низких температурах под листами ЭППС происходит выпадение конденсата, его скапливается очень много, через дюбеля, через швы и щели между листами утеплителя конденсат и влага пытаются выйти наружу. А теперь представьте в каких условиях работаю стены этого дома, какое количество влаги находится в наружных стенах.... Наверняка наружные стены дома уже заражены грибком, ситуация очень серьёзная, помимо проблем с фасадов у владельцев и жителей дома могут возникнуть очень большие проблемы со здоровьем. Будь благоразумны, не используйте в СФТК Мокрый Фасад ЭППС экструдированный пенополистирол!
     
  12. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Я подозреваю, что производитель работ не пытался никого обмануть. Скорее всего, он сам не понимает, что так нельзя. Я понимаю, что заказчику от этого не легче, но смысл немного в другом.
    Денис, Вы же с ними сталкиваетесь через день. Неужели хоть раз кто-то сказал: "я знаю, что так нельзя, но специально делаю неправильно"? Сомневаюсь...
     
    nadegniy нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Продаваны знают, но продают. Вам привести ещё примеры??? когда продаваны знали что обманывают потребителя, но ради небольшого бонуса за проданную затирку угробили фасады с клинкерной плиткой.
    http://forum.vashdom.ru/threads/mos...anyvajut-zakazchikov.52025/page-2#post-397774
     
  14. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    А продаванам пофигу. Их дело продать. Всегда так было. Хотя... и они тоже не всегда знают, что продают, для чего, и что из этого получится. Вот то, что исполнители работ не понимают, что они делают - это беда. Но ещё хуже то, что они и не хотят понимать в большинстве случаев. Про этот фасад Ваше видео я уже видел. Хреново, что скажешь.
     
    nadegniy нравится это.
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это видео я снял с кровли дома Руслана, с кровли Идеального Дома Дневник Домостроителя, где всё утеплили ППС16Ф 150мм. Следующий сосед прошедшим летом утеплил фасады дома Пеноплэксом, мокрые пятна, трещины... Что в лоб, что по лбу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом