1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Мошенники утеплили фасады ЭППС, или как обманывают заказчиков

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем nadegniy, 04.06.2016.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Заказчик в прошлом году своими силами и средствами установил строительные леса и произвёл монтаж, приклейку газобетонных блоков Bonolit D200 на фасады своего дома. Данная отделка напоминает технологию СФТК Мокрый Фасад, но только вместо пенополистирола ППС16Ф и минеральной ваты используется газобетон низкой плотности. В этом году по его просьбе наши ребята произвели работы по приклейке газобетона низкой плотности на оконные откосы, приклеили элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм на оконные блоки, выполнили базовый армирующий слой из клея Ceresit CT190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, установили в клей уголки с сеткой, нанесли кварцевую грунтовку CT16 и Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку фактуры Камешковая 1,5мм Ceresit CT174. Все работы выполнены по просьбе заказчика, по его просьбе, под его ответственность. Данная система не сертифицирована
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Неправильная приклейка листов пенопласта, приклейка на ляпухи без окантовки клея по периметру листа
    Бригада рабочих нарушила технологию СФТК Мокрый Фасад, приклейку нескольких рядов пенопласта они выполнили на ляпухи не нанеся клей окантовкой по периметру каждого листа. Если клей не нанести по периметру листа, то возникнет циркуляция воздуха между утеплителем и утепляемой стеной, утеплитель не будет утеплять стены дома, не будет выполнять свои функции. Также приклейка на ляпухи без окантовки возможно приведёт к появлению трещина на фасадах дома. Согласно регламенту компании Baumit данные листы пенопласта необходимо полностью удалить с фасада и приклеить новые. Ребята хотели схалтурить и сэкономить немного времени на нанесение окантовки времени по периметру листа, но в результате попали на переделку и испортили много материала. Заказчик наверняка вычтет стоимость испорченных материалов из зарплат нерадивых работников

     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Каждый раз посещая такие стройки ужасаюсь тому, что мне приходится видеть. Откровенная халтура, обман заказчиков, полное нарушение технологии СФТК Мокрый Фасад. Жуткое зрелище и полная безнадёга
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На объекте работают две команды, одни ребята учатся, а другие всё знают и всё умеют. Вот эти всё умеющие и всезнающие самостоятельно взялись за выполнение базового армирующего слоя, запороли сразу четыре захватки на фасадах дома. Они прижали Фасадную Стеклотканевую Сетку к загрунтовонной клеем поверхности минеральной ваты и замазали её сверху толстым слоем клея Ceresit CT190. Как результат усадочные трещинки, кривые плоскости фасадов и полный демонтаж всего сделанного. Не привлекайте к работам неквалифицированных людей без должного контроля за тем, что они делают!
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Рабочие нарушили технологию устройства базового армирующего слоя. Они перепутали клей, базовый армирующий слой выполнили клеем, предназначенным для приклейки утеплителя, он маркирован красным колером. Вместо Ceresit CT85, они использовали клей Ceresit CT83. При устройстве базового армирующего слоя они не выполнили нахлёсты сетки рулона на рулон. Минимальный нахлёст 100мм, они выполнили стык в стык. Широкие швы и стыки просто пропенили, а должны были в широкие швы заложить клинышки пенополистирола и вместе с ними пропенить швы и стыки.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вместе с заказчиком проверяем качество приклейки пенопласта ППС16Ф, выполненное на фасадах его дома, делаем контрольные вскрытия, выявляем ошибки. Среди основных ошибок это низкое качество реза листов пенополистирола, не выполнены Гешки по углам оконных и дверных проёмов, некачественная приклейка пенополистирола на фасады дома, приклейка на ляпухи без окантовки клея по периметру каждого листа, повреждения углов у листов утеплителя, щели и прочее. Вместе с заказчиком мы проверяем метод пропенивания швов и стыков между листами пенополистирола качественной клей-пеной Ceresit CT84. Удлинённым пистолетом производим проколы клей-пеной с шагом примерно 50мм, вовремя прокалывания нажимается курок пистолета, пена проникает под лист приклеенного на фасад листа пенополистирола и в стык между листами. В результате клей-пена восполняет не выполненную вовремя приклейку окантовку клея по периметру каждого листа и склеивает листы пенополистирола в единое целое. Это позволяет нам исправить все ошибки, допущенными нерадивой бригадой. После пропенивания стыков и восполнения окантовки мы производим контрольное вскрытие и проверяем наши первоначальные предположения, они оказываются верными.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Реконструкция фасадов старого дома в центре Москвы, демонтаж слабых штукатурок, некачественных декоративных элементов и результатов предыдущих неправильных ремонтов фасадов. Никто не предполагал, что фасады дома находятся в таком плачевном состоянии. Предстоит удалить все слабые облицовки фасадов, в некоторых местах удалить слабую штукатурку, в других местах удалить старую штукатурку, нанесённую на краску, в других местах удалить краску и фасадную шпаклёвку, там штукатурка находится в хорошем состоянии... Разумеется перед демонтажными работами оргалитом были закрыты окна. После этого приступить к подготовке основания к нанесению штукатурки по маячкам. Восстановить кирпичи, где была утрачена кладка, выполнить грунтование проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с водой, грунтование распылением в три захода, вот пропорции смешивания с водой 1х6, 1х4, 1х2. Обработать все кирпичные стены адгезионным обрызгом. Обрызг выполняется следующим образом: Адгезионная Добавка Ceresit CC81 смешивается с водой в пропорции 1х5 и получается жидкость. Жидкостью затворяется штукатурка Baumit MPA35 до состояния жидкой сметаны и при помощи кисти и макловицы наносится на основание. В результате получается качественный контактный слой, обрызг. К этому обрызгу очень очень высокая адгезия известково-цементной штукатурки Baumit MPA35. Дальше на ляпухи из штукатурки Baumit MPA35 устанавливаются металлические штукатурные маячки 10мм и по ним производится оштукатуривание фасадов смесью Baumit MPA35 из расчёта что минимальная толщина слоя штукатурки составляет 15мм. и т.д.
     
  8. ericka4628

    ericka4628 Участник

    Регистрация:
    16.11.21
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    вроде ничего нового, но с другой стороны смотришь и думаешь - как люди могут быть такими безответсвенными и злыми..
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы о чём?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Начало заливки бетона на объекте. Установка бетононасоса, заливка бетона в опалубку, фундамент и основание будущего забора по периметру участка. Бетон поставила компания Партнёр Бетон, для проверки качества поставляемого бетона в обязательном порядке заливаем кубики, их мы отвезём в лабораторию, где будет проверено качество.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео Павел рассказывает как в течении двух недель ребята делали планировку, готовили песчаную подушку, гидроизоляцию, утепление экструдированным пенополистиролом ЭППС Технониколь Карбон 300 КПа, вязали двойную сетку арматуры 12 мм, выполняли интегрированное усиление арматурой 16мм в местах будущих несущих стен, готовили подконструкцию, выставляли маячки из арматуры, готовили пологи и баннеры под устройство тепляка для обогрева бетона в ближайшие после заливки дни. Также вы увидите как производится заливка бетона, вибрирование, разравнивание по маячкам. Смотрите я думаю вам будет интересно!
     
  12. PILILA

    PILILA Новичок

    Регистрация:
    24.11.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какая-то дурацкая галимая реклама. Вы там в - 40 заливаете что ли? Какой фпень электропрогрев?
    Ну а не ржавая арматура - это видать роскошь, которую нельзя себе позволить даже для съёмки рекламы. Где снизу фиксаторы защитного слоя, а где просто штыри через ваш модный "пенопласт" и гидроизоляцию, "чтоб влага не поднималась с грунтов"". Такое модное изобретение, как "лягушки" до вас не дошло?
    Это халтура и упадок. Узбеки лучше арматурные работы ведут.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы очень невнимательны либо предвзято пишете. Всё выполнено по технологии и с значительным запасом прочности, всё согласно проекта.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Что приводит к быстрому разрушению фасадов дома? В данном случае причиной разрушения фасадов стало отсутствие температурно-усадочных швов между фасадом и цоколем, применение шпаклёвки в системе СФТК Мокрый Фасад, некачественный фасадный дюбель, низкое качество выполнения фасадных работ. Посмотрите вскрытие проблемного фасада и вы всё увидите сами! Не повторяйте чужие ошибки, соблюдайте технологию утепления и отделки фасадов!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как строят дом на продажу, раздолбайское строительство дома с полным нарушением всех норм и правил
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом