1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли использовать сайдинг для дома из бруса

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Галина, 15.05.2007.

  1. Галина

    Галина Гость

    можно ли использовать сайдинг для внешней отделки дома из бруса или это приведёт к дальнейшей порче древесины.
     
  2. СергейС

    СергейС Гость

    Можно. Получите вентилируемый фасад (если нашьёте сайдинг на обрешетник), защиту стен от непогоды, красивый экстерьер. Если древесину портит (кушает) червячок, сайдинг не поможет. Успехов.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  3. Екатерина

    Екатерина Гость

    Мы это сделали в прошлом году летом
    Дом из бруса, ранее (года три назад) был покрашен (запамятовала - спец средство - чтоб от непогоды)
    А вот тут решели сайдингом заделать
    Заодно проложили еще одинг утеплитель под него
    Дом после зимы отркыт. Сухо, тепло, никаких признаков порчи.
    И потом, мы ж не на сто лет ставите?:smile3:
    Зато как стало симпатично. И аккрутно )))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Использовать-то можно. А будет ли это красиво? Это ведь жилой дом, не офис и не склад. Сайдинговые дома на мой взгляд теряют индивидуальность, становясь безликими и незапоминающимися. Представьте например, усадьбу Толстого или домик Поленова в сайдинге.... :smile3:
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  5. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Не пойму я Вас - сделали дом из дерева - а потом сайдингом - как то не по человечески
    Посмотрите лучше блок-хаус или еще чтонибудь подобное
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    У меня пристройка к бревенчатому дому два года назад сделана из бруса 200х200. Вопрос стоял: чем обшивать снаружи? Сначала хотел было обшить сайдингом, но потом решил для себя, что дом деревянный и обшивать пластиком - жить в полиэтилене не для меня. Поэтому решил обшить деревянной евровагонкой и обработать пропиткой. Корпичный дом или каркасный - это понятно, а деревянный я думаю не стоит.
     
  7. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    Использовать можно, конечно.
    Но, главное, опеределитесь, с какими целями Вы хотите это делать и нужен ли именно сайддинг.

    Если брус выглядит непрезентабельно, то вариантов "зашить" его, не теряя качеств бруса, несколько:
    - подшивка блок-хаусом, имитацией бруса, вагонкой
    - кирпичная, клинкерная кладка
    - сайдинг(но, конечно, это пластик, и я бы по возможности, не использовал его в деревянном доме)

    Попутно можно также улучшить качество строения: остановить развитие грибков и гнили, а также дополнительно утеплить дом. (Изоляция лишней не бывает :smile3: ). Для этих целей можно использовать, например, эковату. Она содержит связку бура-борная кислота - один из самых эффективных природных антисептиков. С помощью этого материала можно остановить развитие гнили на дереве, в в дальнейшем устранить воздействия на него со стороны внешней среды. Если интересно, расскажу о технологии подробней.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  8. galina

    galina Гость

    спасибо всем ответившим, приятно понимать, что даже несерьёзные вопросы находят отклик.
    Сайдинг выбран с целью снизить затраты и работы в дальнейшем по содержанию дома в порядке.
    если есть альтернативные материалы, которые не требуют в дальнейшем покрасок или других работ просьба написать, но не кирпич и не клинкер, может какие-то плиты с утеплителем, т.к. планируем утеплить роквоолом, а затем сайдинг.
     
  9. sever0007

    sever0007 Гость

    у меня теже планы и теже пироги - пирог
    брус - пароизоляция - роквул - сайдинг ( или другие аналогичн пластины)
    Хочется услышать побольше критики тк все еще впереди и можно маневрировать
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Конечно можно, да и нужно. Брусовой дом обшитый сайдингом гораздо дольше сохранится. Что касается эстетики, то можно вспомнить чугунные утюги и телефоны Белла. Время диктует свои вкусы, да и не было тогда пластиков. Обшить деревянный дом для защиты тем же деревом, это здорово. Что бы обшивка не гнила, не коробилась, не облезала придется ее защищать ХИМИЕЙ- очень экологично!! Обрезок Сайдинга после обшивки дома попробовал поджеч- фигушки, горит только в пламени, без него сразу гаснет, а блокхаус, как себя поведет?
    Прошу учесть только, что обязательно нужно будет выдержать вентилируемый зазор примерно 40мм. и очень крепко подумать над дополнительным утеплителем, как бы не навредить.
    С уважением Евгений. :sm029:
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 207
  2. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 610
  3. Лариса
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 374
  4. Павел
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 620
  5. sabretoothedhamster
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    14 100
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом