1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли класть наливные полы на деревянную поверхность

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем максим, 07.03.2011.

  1. максим

    максим Гость

    подскажите пожалуйста у меня дома деревянные полы и естественно есть неровности,можно пол залить наливными полами если есть дефекты с неровностью подскажите во сколько это обойдётся 15к.м зарание спасибо всем кто ответил на мой вопрос Максим
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Для этого практически невозможно подобрать материал,если не выходить за рамки здравого смысла. Технологию разработать можно, но это будет уже система, а не наливной пол (т.е. тонкослойное полимерное или полимербетонное покрытие) в строгом смысле слова.
     
  3. Perfekta-Support

    Perfekta-Support Участник

    Регистрация:
    19.03.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Максим!

    Имеется технология для устройства пола на деревянный пол. Технология называется "плавающая стяжка".
    Суть следующая. На деревянный пол укладывется полиэтилен (для предупреждения проникновения в него влаги), затем производится устройство цементно-песчянной стяжки с применением армирующей металлической сетки. Такая стяжка будет представлять из себя "плиту", не связнную с основанием.

    Естественно, данную технологию можно применить, если деревянный пол прочен и сможет выдержать дополнительную нагрузку от вновь изготовленной стяжки.
     
  4. DAY

    DAY Гость

    Я бы не стал
     
  5. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не в тему ответ.
     
  6. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Максим, да это возможно! Как говорилось здесь по технологии "плавающей стяжки", только я бы рекомендовал гипсовые наливные полы. Они прекрасно выдерживают большие нагрузки и пол получается очень ровным, а самое главное, что высота такого пола будет небольшой в отличии от цементной. Поищите на форуме уже обсуждалась эта тема и были жаркие споры на счет гипса, но после этого было уже успешно залита не одна сотня гектаров таких полов.

    С уважением, Андрей.
     
  7. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А далее по стяжке из гипса. По набору ответов в теме уже начал сомневаться в понятии "наливные полы".Почему-то вопрос понял как проблему исполнения тонкослойного самовыравнивающегося покрытия с необходимыми защитными и декоративными свойствами, а не как устройство системы основание-покрытие.
     
  8. GOODCOLOR

    GOODCOLOR Новичок

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Делал у себя в частном доме подобную работу . Конечно не знаю обязательны ли наливные полы автору . Я дедал следующим образом . Полы вначале перебрал-утеплил подшивным настилом на пенопласе ,пару лаг дополнительных изготовил для прочности и уже на это дело уложил старые доски в тоёже посдедовательности . Закручивал их толь ко саморезами.Где-то пришлось доски с собой "связывать" заморезами . Когда после этого убедился что нигде ни скрипит -провисает -начал нашивать листы ГВЛВ 9,5мм . Их последовательно по периметру и внутри листа прикручивал саморезами к полу чтобы "облегала" доски плотно плита . После этого грунтовка и укладка плитки была . Однако это могла бы и быть стяжка .при этом полиэтиленом закрывать уже не обязательно . Вообще везде где работал по отделке ,если были деревяшки . то на них либо ГВЛВ либо фанеру а потом ГВЛВ . и саморезов побольше .
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Можно,комната 9кв.м.линолеум прямо по нивелирке-13 лет,12кв.м.ламинат по нивелирке-6 лет,прихожая и кухня нивелирка+фанера+линолеум-6 лет!Ободрать краску(строительный фен или крупныйабразив),крепить доски дополнительно пробив гвоздями-"ёрш"или саморезами. Заполнить щели акриловым герметиком (не силиконовым), для предотвращения протекания смеси.Загрунтовать поверхность грунтовкой рекомендованной производителем смеси,или бетон-контактом.Выставить маяки,Тщательно закрепить на досках штукатурную сетку и заливаем согласно технологии производителя смеси.По-моему мнению если поверх нивелирки будет фанера и площадь пола не большая можно использовать практически любые(кроме самых дешевых) смеси заливая узкими поласами через компенсирующие расширение разделители(по периметру пола,на толщину заливки обязательны) Извините если опоздал с ответом.
     
  10. Perfekta-Support

    Perfekta-Support Участник

    Регистрация:
    19.03.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Просто такая задача решается обычно без использования "наливных полов", применяется песко-цементная стяжка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом