1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли разжижить (разбавить) краску церезит ст-16

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем _zhuns, 10.06.2009.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Зравствуйте, участники форума.
    Приходилось ли кому разжижить грунтующю краску Церезит СТ-16?. После тщательного перемешения краски ее просто нет сил нанести на стену. Получилась такая густая, что не могу разтереть. В инструкции по использованию ничего не сказано о разбавлении краски.Если кто знает как, подскажите, пожалуйста. Буду очень признателен за помощь.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    СТ 16 грунтовка для облегчения нанесения декоративной штукатурки, в инструкции к применению написано, что её нельзя разбавлять водой. На практике достаточно часто её разбавляют при работе в жаркую погоду, но не более чем на 10-15 %, иначе произойдёт разрушение полимерных плёнок.
    Грунтовк СТ 16, наносится только кистью или макловицей, валиком её наносить нельзя! Выпадет песок!
    Грунтовку СТ 17 наносят макловицей либо распылением.
    по вопросам применения материалов Ceresit воните в ВЦК Хенкель Баутехник в Москве 7432796.
     
  3. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо, nadegniy. Я не думал, что ее можно разбавить водой. Ее рекомендуют использовать для консервации на зиму армирующий слой. Значит она стойкая к воде. Попробую. Еще раз спасибо.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я не стал бы ей консервировать базовый армирующий слой на зиму, это не правильно! Лучше консервировать СТ 17, проникающей грунтовкой! Весной ещё раз пройтись СТ 17, а уже после этого наносить СТ 16 перед нанесением финиша. И будьте очень аккуратны, я не разрешаю своим рабочим наносить СТ 16 толстым слоем, не сделайте плёнку, можно получить дополнительную точку образования росы между базовым армирующим слоем и декоративной штукатуркой!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом