1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли сделать выпуск канализации из дома под углом 45 градусов?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Оля, 13.09.2005.

  1. Оля

    Оля Гость

    Подскажите, а можно ли сделать выпуск канализации из дома под углом 45 градусов? чтобы два выпуска подошли к одному колодцу. В каких документах это можно посмотреть?
     
  2. Dmitriy_S

    Dmitriy_S Гость

    Из Вашего вопроса ничего не возможно понять! Угол по отношению к чему? Прокладка канализационных трубопроводов регламентируется СНиПами, "СНиП 2.04.03-85 .Канализация.Наружные сети и сооружения", для наружных и "СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий", для внутренних сетей соответственно.
     
  3. Оля

    Оля Гость

    спасибо большое, конечно же я знаю, что "Прокладка канализационных трубопроводов регламентируется СНиПами, "СНиП 2.04.03-85 .Канализация.Наружные сети и сооружения", для наружных и "СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий", для внутренних сетей соответственно", - это писать не обязательно....
    и по-моему понятно, что угол выпуска обычно делают под углом 90 градусов К ДОМУ и к отводящей сети, естественно.....
    так вот я спрашиваю, можно ли сделать выпуски (с одно стороны дома идут два выпуска) в один колодец, чтобы не делать 2 колодца.?
    Надеюсь теперь понятно объяснила....
    Заранее спасибо за ответы :smile3:
     
  4. Dmitriy_S

    Dmitriy_S Гость

    Уважаемая Ольга, если все названые мной нормативные документы Вам известны, то Вы должны знать что ни в одном, ни в другом нет никаких норм относительно угла трубопровода наружной канализации и стены (видимо Вы имеете в виду стену, когда пишите "дом", ведь у дома есть разные поверхности и угол выхода по отношению к плоскости крыши будет несколько отличаться от угла по отношению к стене, по этому я и просил уточнить угол по отношению к чему Вас интересует). Угол по отношению к стене определяется необходимым для Вашего трубопровода уклоном. Рассчитать необходимый уклон Вам помогут все те же нормативы.
     
  5. Оля

    Оля Гость

    А нельзя ли просто ответить без углов к крыше и т.д.....? Я всего лишь спросила, где можно прочитать о том, можно ли делать выпуски из дома, если они находятся на расстоянии 5 м друг от друга по одну сторону стены СРАЗУ в один колодец, получается, что гильзы на выпуске из дома находятся под углом 45 град к стене, если смотреть на план!
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Есть такая поисковая система YANDEX, не все но многое действительно находится. Например, если задать в строке поиска "2.04.03-85 " поисковая система выдаст ссылку на документ любезно выложенный на том же сайте, на котором находится и данный форум http://www.vashdom.ru/snip/20403-85/index.htm

    В нем можно найти интересующую Вас информацию:

    "4.5. Угол между присоединяемой и отводящей трубами должен быть не менее 90В°."

    А вообще, зачем Вам две канавы капать от дома, тратится на лишние трубы (сумма катетов больше гипотенузы), не проще ли соединить все в одну точку еще в доме и вывести наружу одной трубой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация