1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно поставить клапан на канализации чтобы устранить запахи?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Эля, 29.05.2012.

  1. Эля

    Эля Гость

    Посоветуйте как устранить запах из канализации на 2м этаже в 9 эт доме на кухне из мойки идет пена и запах скорее всего когда у соседей работает стиральная машина диаметр трубы 50 и стояка тоже 50мм можно поставить обратный клапан на канализацию а то сифон стоит а не задерживает пену и запахи
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте. Начнём с начала: сифон, если он правильно установлен и не забит, просто обязан блокировать запах. Скорее всего он не заполнен водой, как должно быть, что и позволяет проникать запахам в обратном направлении, особенно при усиленных сливах ( стиралка, например). Если проблема актуальна, можно созвониться, расскажете прям пошагово про то как сделано колено и сам отвод.
     
  3. Эля

    Эля Гость

    Все правильно установленно и в сифоне есть вода просто каким то образом через него проходит пена и запахи уже несколько сифонов поменяли результат тот же и вообще можно поставить клапан на канализацию?
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    да можно, конечно. Не скажу есть ли д50 ( у Вас же там 50 диаметр?) Должны быть. И выпускать их должен завод Политек. Но вообще, туда бы грамотного мужчину. Уверен, что проблема и без клапана решаема )
     
  5. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Существуют различные затворы (предохранительные обратные клапаны, затворы обратного потока) на канализацию Д=50мм, для установки на вертикальном или горизонтальном трубопроводе канализации.
    А ещё есть сифоны с уже встроенным обратным клапаном, которые можно сразу установить на мойку.
     
  6. Васятка

    Васятка Гость

    Есть еще другого типа, тоже коротыш 50мм, но внутри резиновая (или типа силиновоной...) трубка, как кусок велокамеры, мягкая и сплющенная, пропускает только на выход... видел, ставили на трап в душевой, но в инете не нашел.
     
  7. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Можно ещё проще :grin: Напишите жалобу в ЖЭК!За что квартплату платите?
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Проблема у вас не в обратном клапане и не в сифоне... - проблема в стояке, скорее всего он забит, и при большом сбросе воды с верхним этажей, всё начинает течь к вам, если такая же картина наблюдается и этажом ниже - точно звоните в жэк пусть чистят!!! При хорошем и правильно установленном сифоне - ни запах, ни тем более вода с пеной не могут попадать наружу!!!
     
  9. Валера

    Валера Гость

    Могу ошибится, но помоему у стояка делается выхлоп с верхней точки на крышу. Через него сбрасывается избыточное давление.
     
  10. gena04

    gena04 Гость

    Такая проблема была у нас. В пятиэтажке на 5 этаже сантехники меняли унитаз и отбили верхнюю часть керамической горловины унитаза, котороя перекрыла выход на крышу канализационного стояка. Нужно вызвать Жек чтобы прочистил стояк. У нас им пришлось вырезать кусок трубы на пятом этаже - но это от тупости ЖЭКа - сначала они для увеличения тяги на крыше поставили кусок чугунной трубы и по периметру её забетонировали.... потом скорее всего они её спионерили и сдели во вторчермед, а бетон осыпался вниз и окончательно забил канал...
    В принципе решается: привязываеся хорошая гирька к длинной верёвке (что бы достала до первого этажа) и опускается в канализационный стояк и сматрим на каком этаже застрянет.... а потом если есть на стояке отверстия для чистки - можно почистить или гирькой попытатся пробить ......
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    И ГИРЬКОЙ ПРОБИТЬ ЛЕЖАК)))))))
     
  12. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Ага,и такое случается :grin:
     
  13. Валера А.

    Валера А. Гость

    Написано не с дуру колотить стояк, а проверить на каком этаже.
     
  14. Светлана

    Светлана Гость

    клапан на канализацию

    можно ли поставить на 5 этаже пятиэтажного дома клапан на канализацию???
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Теоретически,т.е. по правилам, похоже,что НЕЛЬЗЯ, т.к.,пока действующий СНиП 2.04.01-85 (2000) "Внутренний водопровод и канализация зданий" говорит:
    п. 17.18. "Сети бытовой и производственной канализации, отводящие сточные воды в наружную канализационную сеть,должны вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания..."
    п. 17.20. "Диаметр вытяжной части канализационного стояка должен быть равен диаметру сточной части стояка."
    Только в своде правил СП 40-107-2003 (длинное название)говориться:
    "При невозможности устройства вытяжной части и невентилируемого канализационного стояка допускается применение вентиляционного клапана..."
    А из практики, клапан на вентиляцию на 5 этаже-это как правило канализационная вонь у кого-нибудь из соседей на нижних этажах.Ну и нервотрепка, Светлана Вам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация