1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мраморные плиты вместо батарей????

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Володя, 16.07.2007.

  1. Володя

    Володя Новичок

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.Слышал про новую систему отопления, работающей от электричества, в которой используются мраморные плиты.Тоесть вместо батарей ставятся мраморные плиты.Преимущества данной системы в том,что дешевле стоит,и обогревает хорошо,час нагреваеться,а семь часов отдаёт тепло,т.е. экономный,не потребляет много електоэнергии.Есть возможность на программирование системы.Система судя по отсутствию информации новая.Помогите,пожалуйства,информацией кто что-то знает про данную систему.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Давай те подумаем. Для того что бы плита отдавала свое тепло в течении большого времени она должна получить это тепло за это час в достаточном количестве. Вывод: Мощность данной плиты по электричесву должна быть очень большая или ее размеры должны быть большие.
     
  3. Тарас

    Тарас Гость

    Закон сохранения энергии учили???? Плюньте в лицо тому вруну, который такое втирает. Он вас .....
    :laugh1:
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    АПЛАДИСМЕНТЫ!!!!конкретнее и сказать невозможно!!!!ФИЗИКА ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛАСь!!!! :grin:
     
  5. сергей

    сергей Гость

    Я был один из первых, кто это пробовал - в своем гараже и в технической комнате в офисе. Вообще-то работает. и очень уютное тепло (они тогда это обещали), когда работает. Сильно карман не распух от экономии на теплоснабжении. Впрочем, как это сосчитать? - в одну реку нельзя войти дважды. На мой взгляд, штучка работающая, но не более того. Рассказы про необыкновенные эффекты - рекламные понты.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом