1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Муравьи в деревянной бане - как избавиться?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Вячеслав, 29.06.2008.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Форумчане! Построил деревянную баню несколько лет назад. Уже какой год борюсь с муравьями, но эффекта мало. На какое-то время исчезают, но потом опять появляются. Нижний венец оккупировали. Подскажите, каким методом или средством можно их уничтожить?
     
  2. Продается в тюбиках типа меда с какой-то отравой. Действует как Комбат на тараканов, заражаются по цепочке и помирают. испытывал в прошлом году в деревянном доме, пока нету муравьев.
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Раньше продовался средство Регент-800. Его использовали от колорадских жуков, но я не раз использовал от тараканов и мошек. Один пакетик раводится на 250 мл. воды и шприцом обрызгать по периметру.
    А разные средства, которые есть у тикуриллы, беккерса и др. для обработки дерева использвовали?
    При постройке дома, я 2 нижних венца и все балки обработал Сенежом.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    При строительстве не задумывался, что могут быть муравьи и всякая гадость, а из бывалых не подсказали и не знали сами. Теперь, конечно, я бы пропитал бы против насекомых. Пробовал содой, золой и ещё какой-то химией. Помогало не на долго. В доме, в подполе, у меня были муравьи, я их дихлофосом потравил. Правда пахло ещё долго, но исчезли. В бане же не буду дихлофосом травить. Вот и обратился за советом.
     
  5. Юрий В.

    Юрий В. Гость

    Читаешь форум - ну просто не люди, а звери!!!
    Какой такой только химии против бедных муравьёв и не используют...
    Может поступить чуть проще?
    Любая тропинка муравьёв имеет "двухсторонее" движение, в одну сторону они бегут пустые, в обратную что-то тащят. Прослеживаем эту цепочку в то направление, куда они тащят (возможно, что может потребуется проследить несколько "цепочек", если "тропа" входит в перекрытия, то обычно выходит с противоположной стороны) и находим муравейник.
    Далее, берём лопату и ведро и выкапываем муравейник (как если бы копали яму), главное, это выкопать Королеву у муравьёв.
    Выкопанный муравейник уносим в близлежайщий лес и таким же образом закапываем (не стоит брать грех на душу!).
    Оставшиеся муравьи (которые на момент выкапывания муравейника были на работе) жить без Королевы не смогут и поэтому, в грусти покинут Ваше строение.
    Береги природу! Мать твою!!! :laugh1:
     
  6. А еще я бы я всем форумчанам изучающимэтот вопрос посоветовал посмотреть м/ф "Муравей Антц" и "Флик"
    Кто-то из ученых сказал "Муравьи это вторая цивилизация на планете" :laugh1:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    А я бы посоветовал классику. Почитайте господа басню И.А.Крылова "Муравей и стрекоза", а также рассказ У.С.Моэма "Стрекоза и муравей". :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани