1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Муравьи в доме

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем YL, 27.10.2006.

  1. YL

    YL Гость

    Живу на 1 этаже дома. Появились в доме муравьи и это после ремонта с заменой пола на кухне в ванной, туалете. Подскажите, кто знает, как избавиться от них. Судя по наблюдениям, это обычные земляные муравьи. Видел таких на даче. Там они охраняют тлю. И борьба с ними не удавалась!!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Здраствуйте.
    Да муравьи это трагедия,приходилось сталкиваться.Они как правило ходят по натоптанной тропинке,можно попробовать её найти,и хорошо помыть каким либо моющим средством,Желательно "доместосом",Скажем так сбить их со следа,желательно найти то место откуда они заходят,я думаю это будет сделать не трудно,ведь как я уже говорил они ходят все по натоптанной тропинке,у меня через дня четыре борьбы таким методом муравьи сдались и больше не появлялись.Видимо я сбил их со следа к своей цели,и им стало не интересно посещать мой дом.А в принципе,сейчас же есть масса химикатов от насекомых,неужели не помогают?
    С ув. Александр.
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    Попробуйте просыпать щели красным перцем, хорошее средство, у нас даже мыши сбежали.
     
  4. YL

    YL Гость

    Спасибо всем!!! Буду пробовать все советы, т.к. бегают даже в гардеробе.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Люди, может кто знает, как с маленькими рыженькими квартирными муравьями справится?
    Одолели совсем. Борная кислота их не берёт, средство от садовых - тоже. Всякая химия вонючая из баллончика - только меня травит, а они хорошо себя чувствуют.
    Подскажите, может кто имеет опыт успешной борьбы.
    Спасибо.
     
  6. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Я боролся на протяжении двух лет с муравьями различными способами и сам и Санэпидемстанция травила весь дом - 5ти этажку - все с переменным успехом.

    Но все таки что то оказало вляние на муравьев и они ушли сразу со всего дома - а что это было одному Богу известно.

    Бороться в одиночку бесполезно - проверено всеми доступными химикатами.

    з.ы. Хлеб храните только в холодильнике
     
  7. zxc95

    zxc95 Гость

    да да подтверждаю
    пробовал соляркой,хватает только на 1 день потом опять
     
  8. Рамиль

    Рамиль Гость

    Старый дедовский способ.У меня лет 15 назад сработал: кусочек мяса в литровую банку - на тропе, и периодически поливаем кипятком и меняем мясо ( мяса грамм 5-10 , много не надо). Удачи!
     
  9. Наташа

    Наташа Гость

    Летом у нас в садовом домике тоже появились муравьи. Купила средство от них "Гром-2". Те, которые без крыльев дохли через минут 5-10, а те, что с крыльями, гибли прямо на порошке, пройдя шагов 10. :smile3:
     
  10. ГостьЯ

    ГостьЯ Гость

    Читала, что рыжие муравьи не любят свежую ботву томатов. Пробовала. Помогает на короткое время.
    Не могла вывести эту заразу ( да простят меня любители муравьев) до тех пор, пока не нашла их "гнездо" с самкой. Уничтожив его, пропали все муравьи.
     
  11. ГостьЯ

    ГостьЯ Гость

    вот еще один совет из рунета:
    разбавить уксус с водой в соотношении 1:4 и этим раствором протереть полы, стены и вашу мебель. Также рекомендую обильно протереть те места, которые по вашему предположению могут служить входом этих насекомых в вашу квартиру.
    Запах от уксуса выветривается в течении 15 минут. Муравьи уходят быстро и надолго.
     
  12. nata

    nata Гость

    буквально вчера появились. Мне сказали, что лучше всего бороться с ними - это посыпать их тропу порошком борной кислоты,или смешать яйцо с мукой и борной кислотой, скатать шарики и рассыпать по тропе. они принесут шарик матке, она траванется и они уйдут.
     
  13. Натали

    Натали Гость

    У меня уже нет сил с ними бороться :sad: Они везде!!!!! Особенно на кухне, в ящичках, в плинтусах, везде...!!!! Я не могу найти их лазейку...Попробую способы которые сдесь написаны, но мне кажеться что это их не возбмёт....
     
  14. YamatoLug

    YamatoLug Гость

    У нас тоже сия гадость в доме :-( Применяем химию. не помню чем посыпали за плинтусами в кухне, несколькими порошками, но на год хватило. терь опять появились - посыпали Кабельным тиурамом - исчезли. вот токо вопрос по тиураму - не слишком ли он опасен для человека?
    начитался щас нескольких способов борьбы отравленными приманками - наверное их попробую когда снова эти гады полезут. надо дать им решительный бой!!! :smile3: А то прошлым летом они собрались переселяться уже (!) - правда ВНУТРИ дома :-( наверное поворотом ошиблись. а вылезли в другом конце дома от кухни - ужас короче.
     
  15. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...очень экологически чистое средство, та которой брызгают собак от блох. У нас как появилась собака , ушли и прусаки и муравьи. Правда муравьи были на офисе..., но обработали поверхности этой жидкостью. :smile3: :smile3: :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы