1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что лучше повесить теплый пол в доме: на систему отопления или на ГВС

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Александр., 12.10.2006.

  1. Александр.

    Александр. Гость

    Здраствуйте опытные люди и специалисты.
    Я построил себе дом (3 уровня - 300 кв. м.), чистовых полов еще нет, перекрытия сборные ж/бетонные, стены керамзитобетонные с пенопластом 10 см. и облицовкой кирпичем (общая толщина стен - 620 мм без штукатурки изнутри). Хочу сделать водяные теплые полы на кухне в рабочей зоне (4 кв. м.), в прихожей (3 кв. м.) и в двух санузлах на 1-м и мансардном этажах (по 1,5-2 кв. м.). Котельная у меня расположена в подвале. На данный момент есть система отопления на электрическтве (18 КВт, газ проведут через 1-2 года). Систему ГВС еще не делал. Планирую для ГВС купить бойлер и повесить на котел системы отопления (котел одноконтурный, но сделаны отводы на магистралях). Водопровод у меня централизованный.
    Жду ответа.
     
  2. Конечно на отопление. ГВС, это ГВС. А теплый пол - типичное отопление.

    Кроме того, в системе отопления вода бегает по кругу. Из нее всякая жесткость и грязь выпадает только один раз. Если сделать теплый пол от ГВС, то соли жесткости будут выпадать в гораздо больших количествах.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы