1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наборной бетонный забор

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Игорь, 19.01.2011.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте! Интересуют мнения по "еврозабору"(наборной ж\б декоративный). Стоит, не стоит его ставить.Т.е. все + и -.Пока предлагают 1 пролет серого (4 секции + столб + работа) без доставки и раствора 1500 рублей.Предлагают сделать его сейчас ( за 2 недели) привезти на дом ( не отапливаемый, если это имеет значение) а с весны ставить.Очень интересует вопрос его установки. Предлагают стыки раствором не заделывать ( зимой мол повести может и лопнуть)и говорят, что можно нижнюю плиту немного заглубить в землю( а не треснет-ли). Помогити советом.Да , забыл , обещают 5-ку проволоки в плиты.
     
  2. Olego

    Olego Гость

    У соседа собака-овчарка на такой забор лапами опиралась, через год пошли трещины. Анекдот, но это так. У нас такие заборы не хвалят.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Интересное мнение..
    Видимо что-то с технологией.
    По идее армированной ЖБ конструкции при вертикальном спокойном положении пофигу все.. :shok:
     
  4. Anatoly

    Anatoly Гость

    В октябре прошлого года поставил такой забор.Проблем с ним нет.Важно качество изготовления и армирования.При установке забора столбы нужно вкапывать так,чтобы нижняя плита касалась земли.Все столбы в земле бетонируются со щебнем для усиления.Забор для красоты можно снаружи покрасить.Оплата материала и работ везде договорная.У меня это составило 1800 руб.за пролет из столба и четырех плит включая установку.Если предлагают купить его сейчас,то берите,т.к.в сезон на него бывает очередь на изготовление.Подготовте земельный участок заранее на предмет перепадов рельефа.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо за ответы
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    900 руб/пог.м - мда..не дешево.. :sad:
    12 соток 140 пог.м х 900 =125 000 руб :shok:
     
  7. Anatoly

    Anatoly Гость

    У меня 15 соток.Мне делали скидку до 1600руб.(я забыл об этом)
     
  8. d2d

    d2d Гость

    У меня такой забор стоит 3 года.
    За это, получил на поселке прозвище "белорус" :blum3: Говорят в Белоруси каждый второй забор такой, а на нашем поселке единственный.
    4 таджика (из фирмы) поставили 60пм забора + воротный блок за 4 дня. При установке лопнули 3 плиты (заменяли сразу - привезли с запасом.
    за 3 года лопнула только 1 плита - так и стоит с трещиной, не выпадает и не беспокоит.
    Заглублять низ ни в коем случае не надо - при морозном пучении земля будет ломать забор. Оставьте зазор 3-5 см.
    заделывать раствором щели - тоже не надо. зимой столбики чуть играют - должны быть компенсационные зазоры.
    Несколько плит гремели при сильном ветре - подоткнул кусочками рубероида - не гремят.
    Столбы бетонировать обязательно! У меня за 3 года ни один не покосился, а с щебеночной засыпкой плывут первой же весной.
    Главное - сразу закажите покраску. Я сэкономил, потом несколько дней мучался - красить по бетону удовольствие сомнительное. Краску берите обязательно ФАСАДНУЮ - никакая другая держаться не будет.
     
  9. d2d

    d2d Гость

    деревянный или из профлиста дороже
    :sm031:
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В какой-то мере согласен.
    скажу честно про ЖБ еврозаборы узнал совсем недавно. Эстетика вполне на уровне. Очень даже нравится. Есть важный момент - надежность!
    Буду до весны узнавать рынок и искать самые дешевы варианты. Там посмотрим.. :smile3:
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Уже посмотрел.
    Не хочу.
    Много нареканий :sad:
     
  12. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Олег,правильное решение. Для остальных поясню. Смотрится красиво,особенно покрашенный. Но работа трудоёмкая. Нужно точно установить панели.Без перекосов. За ранее ямы лучше не копать.Либо если забурить,то устанавливать панели нужно очень точно. Иначе постепенно смещается центр установки следующего столба,в плоть до не соответствия скважины и размера панели со столбом. Сами детали забора очень хрупкие. Элементарно нельзя облокотиться по центру панели,т.к. может лопнуть.Столбы бетонировал .Бурил на глубину промерзания.Бетон из земли выпускал на 15 см,ставил опалубку,засыпал песком до уровня бетона, выступающего из земли.Бетонировал на 50 см.Песок удалил и закрыл плитами Ацеит. (принцип ТИСЭ спас меня) Проклял себя,что связался с этим забором. Слава богу,что купил только на одну межу.
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сама идея неплохая.
    Вот технология полная Ж-..а!
    При толщине панели в 45мм ее можно сделать с такой прочностью, что можно как перекрытие использовать. А она даже разгрузку 2-ми рабочими не выдерживает - лопается.
    Написал на завод производителю - почему используете только 1 слой сетки и без предварительного напряжения?
    Ответ - сам дурак! Мы 100 лет делаем, а ты тут лезешь.
    Резюме.. - и впрямь. Чего лезу в эту хрень заманчивую. :sarcastic hand:
     
  14. Anatoly

    Anatoly Гость

    Я искренне сочувствую,что у Вас так получилось с забором.Я перед тем как приобретать пошел через участок к соседу,у него он стоит уже три года,смотрится красиво.Я нашел небольшую "контору".которая этим занимается.Сначала я обговорил с ихним
    мастером по расценкам,по гарантии,по срокам установки забора,дал им небольшую предоплату,далее поехал к ним на производство посмотрел процесс изготовления и армирования.Единственным недостатком оказались их работы по установке на моем участке.(некоторые столбы,которые можно вкопать на 80 см.,они вкапали на60 см.)т.е.они поленилисьне много выравнять грунт вот и все.
     
  15. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Я изначально за ним погнался с целью использовать как преграду для грунта.Я поднимал край участка на 0,5 м . Сам ездил к изготовителю,но только когда привезли мне детали,тогда понял,что я лоханулся.Он очень хилый и хрупкий.Я тогда использовал нижнюю панель как одну сторону опалубки.Армировал и залил бетон.А потом поставил ещё две секции.Вобщем сделал ТИСЭ-россверк (висячий) Проложил ацеит плитой и засыпал грунт.
    Я правильно понял? Речь идёт вот о таком заборе? img_239068.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом