1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начали копать колодец...

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Dostalo, 28.05.2017.

  1. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Неделю назад по совету знакомого начали копать колодец, он же и посоветовал бурильщиков. Первый день, приехали как и положено, рано утром, начали работы, шишига, бригада два человека, нас двое, типа помогать, ну и началось...
    Сначала все было очень хорошо, но на 5,40 метров уперлись в камни, 3 часа с отбойным молотком и они таки не прошли пласт, дело уже к вечеру, приезжает начальник копателей и типа, такой диалог, он говорит, возьмите лестницу и уберите камни, я говорю ему, лестницу поставлю, покажи пример, много матерных слов... Он, мы уперлись в камни, дальше ваши проблемы, это ваши камни и т.д. много букв и слов, я и говорю, зачем тогда взялись если не можете, выполнить свои обязательства, вырыть колодец с водой. Начальник психует и говорит своим, типа, ребята все тут, завязываем и ариведерчи, говорю ему, все что вырыли все завалите, вообщем психанул он, сказал что ему это не нужно, ну и я его чуть вслед послал... Прошло три дня... Кольца, внутренний диаметр 70, высота 90. Я нашёл двух ребят, и повез их на дачу, решил, сам себя колодец то не выроет, да и хозяйка весь мозг уже вынесла))), на подъезде к даче, встречаю того самого начальника, извинился он что погорячился, и мол что его ребята, на участке уже работают... С помощью моих ребят, и этой шишиги, так и пробили, первый пласт... Чуть закопались, второй слой пошел камней, мои ребята справились, вытащили камень около 100 кг, с помощью анкера и шишиги, и какой-то матери))). Как только убрали камни, появилась влажность в грунте, начался обвал, ребята только поднялись и все это дело шлепнулось... вообщем жесть. Сунули бур, чуть прошли, появилась вода, радость у нас полные штаны, снова сунули бур, опять обвал, бур еле-еле вытащили. Они принимают решение, сунуть в колодец кольца, так как бурить не возможно, обвалы. Кинули 5 колец, типа, меньшим диаметром бура, осадим кольца ниже... Снова уперлись в камень... Решили они бросить вниз кольцо меньшим диаметром, я был против, но они профессионалы... Под вечер, позвонил ихний))) начальник и молвит, мол наверное, зря мы туда , это колечко малое засунули))), завтра, типа, вытащим. Первый день после всех этих изысканий, утро, делаю замеры, воды в колодце около 20-30 см, бросаю туда говномес, откачиваю, картина, меньшее кольцо диаметром все забито, верхняя кромка его, визуально около 10 см в воде, остальное песок, глин и х.з. чего ещё... Целый день я пытаюсь прочистить это малое кольцо... говномесом...
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Рассказ конечно интересный....,но хотелось бы узнать,что такое шишиги и как она или оно выглядит.Можно с фото.
    А уж эту приспособу
    тем более .
    От этого добра на даче, каждый хотел бы избавиться,перемесив или не перемесив его.
     
  3. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Шишига, это газ 66, говномес это, фекальный насос
     
    юзер нравится это.
  4. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Рябята, срочно, нужен совет. В итоге в колодце сейчас 8 колец, воды за ночь набралось 1 метр. Дальше углубиться никак, кольца лежат на камнях. Приход воды за 2 часа 50 см. Что делать, оставить все как есть или пусть все это дело засыпают? Не хочется платить деньги за такой объем воды, в общем полный писец.
     
  5. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    У соседей, метров через 200 и чуть выше, 9 колец и одно сверху, воды в нем 2,5 кольца.
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Dostalo,
    Обычно колодцы копают осенью,когда уровень грунтовых вод минимален.
    А вашей ситуации что можно посоветовать.....только оставлять так и продолжать копку осенью.Правда кольца может обжать так,что они не будут садиться.
    А какой дебит колодца вам хотелось бы получить?
    200 метров,это много.Даже через 50 метров бывают разные колодцы и разная вода в них.
     
  7. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    У той же соседки, за 15 минут, набирается 1,5 кольца воды. Не хочу платить за колодец без воды.
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Dostalo,
    Пусть пробуют еще раз пройти слой камней.Есть же отбойные молотки.....да те же перфораторы.
    А бросать работу на финише?Это не по нашему.
     
  9. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Они сами туда лезть не хотят!!!
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если не хотят, то гоните их, заплатив половину. Но закапывать то зачем? Придет день и все получится.
     
  11. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Вот, такой камушек вышел, со второго слоя
     

    Вложения:

    • 14153252.jpg
      14153252.jpg
      Размер файла:
      191,4 КБ
      Просмотров:
      14
  12. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Это, уровень 7 кольца
    14152231.jpg
    Вообщем, сил и нервов уже больше нет.
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Зато вода будет......чувствуется.......хоть продавай.На самом деле бросать и засыпать такой объем работ.......страшно.
    А цену с метра озвучить можете?
     
  14. Dostalo

    Dostalo Новичок

    Регистрация:
    27.05.17
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Не маленько......И тем более закапывать грех.
    А скважины в ваших местах не бурят?
     
Похожие темы
  1. Егоров
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 192
  2. Василий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 367
  3. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 572
  4. vadim_nadj
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 627
  5. Wind
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    16 367
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы