1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Начали строительство дома... все случается быстро )))

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Татьяна Никишина, 25.11.2010.

  1. что все в этой жизни может произойти быстро и молниеносно.... не успела обернуться и уже вот он... строится дом нашей мечты.... Правда, сначала пришлось попотеть как следует и использовать весь свой дар убеждения, чтобы найти нужную сумму для покупки дома с подрядом. напугали рассказы форумчан про чистое поле без подряда. Но правда, перед этим поездила по фирмам поискала подходящие варианты деревянного зодчества )))
    Скажу сразу вменяемых мало, бригаду таджиков брать боязно. Была в гостях у следующих строительных компаний Русский Запад, НЛК Домостроение, СтройХаус, Хонка. Да строить решили из дерева, так как экологичный продукт да и дышит оно нормально... оцилиндрованное бревно не подходило... год ждать пока дом осядет - очень очень очень долго... не выдержу. Остался клееный брус. не знаю все компании, как на подбор... все хорошо... правда, у хонки дороговато немного.
    Теперь все по порядку... на прошлой неделе... заливали фундамент... в пятницу он выглядел так как показано на фото.... теперь в путь и начинаем как дядюшка тыква из "Чиполлино" кленный брусочек за клеенным брусочком строить наш простенький домик СП 106 в Новорижском оазисе. Есть соседи? )))) ОТЗОВИТЕСЬ )))
    http://www.bmwclub.ru/vb/album.php?albumid=5114&pictureid=33061
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А у меня жигули.
     
  3. ха ха ))) да тут дело не в марке машины, а том, что дел теперь на 2 года выше крыши будет ))))
     
  4. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не смешно. Ссылка дана на сайт для зарегестрированных любителей баварцев.
     
  5. и чего теперь )))) просто там я смогла выложить фото[​IMG]
    а здесь с этим - напряженка )))) или не поняла сервиса... за что сорри )))) :wink3:
     
  6. mastas

    mastas Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодцы. Очень рад за вас!
     
  7. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ой! Какой хорошенький домичек будет!! И печечка такая аккуратненькая просматривается!!! Красотища!!!!
     
  8. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и терпение у Вас. Как то долго, два года, это большой срок.
     
  9. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Два года, это большой срок- совсем не правда,пролетят и не заметите,стройтесь.Я начал стройку в1994 году и ни чего продолжаю. img_234588.jpg img_234588_2.jpg img_234588_3.jpg img_234588_4.jpg
     
  10. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся жизнь на стройке... Что же - это Ваш выбор, но никому не советуйте и не желайте такого долгостроя. За это время можно построить не один дом, а начальный проект вообще может разонравиться.
     
  11. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Согласен с "paulis",сосед за это время построил пять домов и продал их!А я в построенном доме живу.И конец стройке наверно придёт тогда,когда не сможеш ни чего уже сделать сам.
     
  12. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю, что для Вас это удовольствие - делать что-то своими руками. Можно, например, самому сделать лестницу - если Вы умелец или ландшафт участка или еще что-то, но строить так долго дом - это значит всю жизнь прожить на стройке, а не получать удовольствие от комфортного проживания в собственном доме. Это лично мое мнение, оно связано с опытом, который получен при общении с немецкими строителями и строительством домов.
     
  13. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    "paulis" получать удовольствие от комфортного проживания в собственном доме- проще простого,купить подходящий дом!А мы ведём разговор о собственном строительстве-это разные вещи.
     
  14. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего подобного. Купить готовый дом и как Вам покажется подходящий для Вас - это конечно же проще, но есть минусы, например, Вы не знаете из чего его построили, какие материалы использовали, то что Вам скажет продавец при этом иногда не соответствует действительности. Сталкивался с этим не раз. Тем более если этот дом строился для продажи, на его постройке продавец мог сэкономить на материалах. Я говорю об участии в строительстве от проекта до готового дома. Вы сами выбираете материалы, планировку будущего дома, его оснащение (всевозможной техникой), окна, двери, фасад и т.д. Так чтобы ничего не упустить и не решать возникшие проблемы уже после постройки дома, например, такие как вентиляция или отопление. Вот когда все учтено и нужно начинать строить. Я думаю, что в Вашем случае Вы не раз сталкивались с тем, что что-то приходилось переделывать, потому что об этом не подумали. Строить при этом, конечно же должны профессионалы. Мы вот взяли опыт немецких производителей готовых домов - они даже сумму расходов на отопление Вам могут сказать заранее, еще на этапе проектирования. Строительство дома при этом занимает один сезон, потом живи и наслаждайся :wink3:
     
  15. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    "paulis" Удивляюсь уму и прозорливости немцев .На просторах России,заранее сказать склько будет расходов на отопление!!!Хотя для моего дома на год отопления вполне хватает 20м3 берёзовых дров и 1000 литров солярки
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость