1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Надо ли в сочи утеплять потолок (16 см бетона) между чердаком и квартирой?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Евгений, 16.02.2013.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    В Сочи зимой не ниже -5, а в основном +5.
    Застройщик между чердаком и моей квартирой, поставив со стороны квартиры опалубку и выше связку из арматуры, залил бетоном толщиной 16 см).
    На чердаке будет чуть теплее, чем на улице (зимой не ниже 0+5 градусов).
    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, надо ли в Сочи со стороны чердака ещё утеплять такой потолок (16 см бетона) между чердаком и моей квартирой? Тот же вопрос с учетом летней жары на чердаке. Не будет ли жар идти от потолка?
    Крыша чердака состоит из таких слоёв: п/э пленка, фанера (из щепы), рубероид, черепичная (внахлёст) мягкая кровля (3 мм).
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Какой толщины должен быть бетонный потолок, чтобы была нормальноая теплоизоляция? Думаю, всё равно застройщик должен сверху потолок чем-то теплоизолировать. Как думаете? Разговаривал с прорабом - не собираются ничего больше класть на бетон со стороны чердака.
     
  3. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Естественно надо! Толщина утеплителя считается. В сочи по климатологии температура наиболее холодных суток -9С(минус).Бетон считайте тепло не держит ! Обратитесь к проектировщикам!
     
Похожие темы
  1. Геннадий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 873
  2. mutobor
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 199
  3. bvv174
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 245
  4. Евгений, житель Сочи
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    18 808
  5. atztek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 271
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом